Общество
есть логическое объяснение тому, почему Русские приняли Еврейского Бога??
Не приняла, а навязали. Насилием, как и сейчас веру в путина и прочих воров и убийц
Азолия Горда
Что у тебя украл Путин?
Вам долбоебам трудно понять, что нет богов ни еврейских, ни мусульманских.
Ты же стремишься в ЕС, а там между прочим Костя аж в III веке принял христианство, ты думаешь в Риме дураки жили ?
Лилит Лилит
лаять тебе совсем не обязательно.
Конечно. Россия ( точнее Киевская Русь) приняла православие от Византии, которая была в то время самым могущественным государством в мире и к тому же соседом России.
Государства''Киевская Русь''никогда не существовало ни на картах, ни в летописях... рѹсь, рѹсьскаѧ землѧ, греч. Ῥωσία, лат. Russia, Ruthenia, Ruscia, Ruzzia, др. -сканд. Garðar, позже Garðaríki — средневековое государство в Восточной Европе, возникшее в IX веке в результате объединения ряда восточнославянских и финно-угорских племён под властью князей династии Рюриковичей... Термин «Киевская Русь» возник в первой половине XIX века. Одним из первых его использовал М. А. Максимович в своей работе «Откуда идёт русская земля» (1837) в узко географическом смысле для обозначения Киевского княжества, в одном ряду с такими словосочетаниями как «Червоная Русь», «Суздальская Русь» и др. В таком же значении термин употребляли С. М. Соловьёв («Русь Киевская», «Русь Черниговская», «Русь Ростовская или Суздальская»), Н. И. Костомаров и Д. И. Иловайский.
Не каждому дано общаться с Богом.

дебилизм русских не сегодня родился.
А что, если ты нерелигиозен, то и умнее некоторых будешь? А то ты тут пыжишься, пыжишься, а ведь все равно видны последствия алкогольного зачатия...