Общество

Вам жаль наркоманов? Если бы у вас была возможность, вы стали им помогать выбраться из того, во что они влипли?

Или не стоит тратить на них своё время? Или тупивший на эту дорогу однажды уже никогда не вернётся к нормальной жизни?
Ольга Бармина
И без них есть кому помогать, причем они сами выбрали эту участь.
А, например, дети в дет. домах не сами туда забрели, по доброй воле никого.

НО люди все разные, кому то жальче детей, кому то старичков, кому то наркоманов, кому то кошечек бездомных.
Арайлым Бейсенбекова
Лучший ответ
Зоя Кожанова Ты недалёкая,людей с кошками ровняешь.уёбище.
помогать надо только тем кто сам хочет избавится от зависимости, но если человек не желает менять свою жизнь то помогать ему бесполезно.
O Z
да-да-да иначе скоро не останется здоровой молодежи
Наркоманы это не люди это уже нелюди и этих уродов нужно уничтожать. у меня слишком много в молодости было с ними проблем.
Безусловно помогла, но только один раз, помощь нужна тому, кто хочет, но не может справиться сам.
Это самое замечательное! Ощущение легкости и оторванности!!
Изменить наркомана это все равно что заставить свинью лаять- бесполезное занятие и мало того, ежели с подобным типом поведешся можно заразиться страшным заболевание под названием "неудача". Мне абсолютно не жалко этих людей. Все они прекрасно знали на что идут (в своей основной массе) везде об этом говориться и самый прикол в том что они очень удачно пользуются теми кто их жалеет- друзьми, близкими. В обществе должно зародиться явное осуждениие и насмешка по отношению к наркоманам. Эти медленные самоубийцы для меня просто смешны.
пускай сами себе помогают или их нужно изолировать, хотя нет их нужно истреблять....
да, мне их жаль и я бы помогла этим людям.... если недайбог такая ситуация произойдет с близким человеком, то естественно я помогу ему, и неброшу его.... вот ты наверно скажешь, зачем помогать нарокоману, ведь он сам во вссем виноват.... но всетки что то его сподвигло на этот шаг.... возможно непонимание, проблемы в семье.... нет друзей или еще что то.... кто то может справиться с этим, а кто то нет, и вот те кто не может начинают искать способ выпасть из реальности.... вообщем по сути говоря, это моё и только моё субъективное мнение.... и оно может быть отличное от других
Аня Харченко
Оксана Миняйлова Я так понимаю вы никогда не сталкивались с наркоманами.а у меня с ними было много разборок.Наркоман это уже не человек это нелюдь.
Оксана Миняйлова Вам просто повезло а у нас на кубани этих уродов хватает.у каждого свое мнение я не спорю но я знаю кто они и на что способны ради дозы.А вам не дай бог с этим столкнуться.