Общество

На этот раз убийцы крупно влипли.

На этот раз убийцы крупно влипли - за убийство своего командира Ростовский ОМОН выкопает их из-под земли.
Но, как мне кажется, обыкновенными отморозками, о которых бают сыскари, здесь и не пахнет. Здесь пакостила "умелая" сволочь - стреляли картечью, по которой нельзя идентифицировать ствол, карабин с гильзоулавливателем! ! -это вообще указывает на профессионала нежели на простого отморозка, и самое жуткое - добили детей ножами - это уже вообще ни в какие ворота. Нет, граждане, это не отморозки - скорее бывшие спецы. Кому-то командир дорогу перешел. Чеченский хвост - это ж надо было его пасти от моря аж, рискуя засветиться - не пацан ведь за рулём сидел а стреляный воробей - это нереально. Да и лицо кавказской национальности сразу к себе внимание привлекает. И грабёж - ну какие деньги у человека, возвращающегося из отпуска? ? Ради мобилки резать ножами детей? Брать на свою голову вышку - а я не сомневаюсь что вышак этим козлам гарантирован - ежели не суд то ОМОН приведёт приговор в исполнение - ради ста рублей? Да и машина не того типа, который предполагает наличие у водилы хоть сколь-нибудь значимой суммы - обычный автомобиль. Вот и выходит что ни чехи ни отморозки здесь не катят. Настораживает только одна деталь - 20 ножевых ран на теле ребёнка - это вообще ни в какие ворота - похоже на сумасшедшего - а может просто ложный след. Но, в таком случае, это опять, скорее всего, бывший спец. Кому-то командир крепко хвост прищемил.
А ваше мнение?
.K
.b.a.h.t.i. Kanapin
Ссылочка правильная по вопросу.
Всё, обычно, в таких делах гораздо проще, чем можно представить исходя из всей совокупности данных.
Местных - Ростовских уродов нужно искать. Карабин "Сайга" нынче разве что в гастрономе не продается. Народ в окрестностях в массе своей очень не богатый и потому пьющий, на игле сидящий и т. п. тоже массово. Вот среди таких люмпенов и искать нужно.
Это трудно, но можно. Причем в сельской местности легче. Всех "капитанов Анискиных" построить и вперед.. .
Версии про всякие неподеленные портфели и кавказские следы поручить для проработки самому бестолковому оперу, чтобы не мешал другим работать. Думаю, что примерно так там и работают.
Про "портфель". В таком серпентарии как МВД, чтобы снять командира ОМОНа или СОБРа - достаточно слить вышестоящему начальнику какую-нибудь глупость, типа, что командир скотоложством с любимым пуделем занимается, или в обеденный перерыв ищет золото атамана Платова в ближнем пруду, посредством ловли карасей. И если не сию минуту, так при ближайшей проверке снимут.
И месть со стороны обиженных им в "горячих точках" - тоже туфта. Не тот уровень.. . Пусть на этом поприще писатели и журналисты развлекаются - зарабатывают на идиотах и тешат ветеранов сказками о несовершенных подвигах.
А семью безумно жалко. Беда беда...
Людмила Килимник
Лучший ответ
Думаю все-же что кавказский след-а исполнители могли быть кто угодно. Любая европейская мафия-вопрос денег. А семью безумно жалко. Беда беда...
А не СОБРовец он? Кстати - с какого фига у него опыт контрнаблюдения? Человека жалко, вне зависимости от его должности.
Ольга Поцене
.b.a.h.t.i. Kanapin Он 9 раз работал в Чечне.
Для того, чтоб знать его маршрут, должен был свой и продать! Так что подсидели свои скорей всего... за портфель !
прав во всем!
Олег Кабанов
Я тоже думаю, что это не случайный налет!
И какие люди-звери! Причем тут дети?
достал братву вот и порвали
.b.a.h.t.i. Kanapin Братва может заказывать себе пышные похороны - пока заказы принимают.
Madi Kurmangaliev Братва получит пизды по самые не балуйсь. Но слишком много дебилов развелось
Всех не пересреляешь. Надо власть менять на адекватную.