Как вы думаете насколько бы больше шума было бы, если бы убийца школьник и убийца нацист в храме были сфамилиями Алиев и Гаджимурадов например?
Если в данных случаях люди заостряют внимание на самих убийцах, но если произойди преступление с участием не русского - то отзываются плохо обо всем народе. Даже если убийство произошло без особого внимания. Например в Бирюлево в драке убил русского, без заложников и попыток убить больше людей - но внимание к этому человеку было и ненависти у народа как к террористу №1. А тут постреляли в школе, в храме, пару дней покудахтали и забыли.. .
Общество
Что было бы, если бы убийца в школе в Москве и в храме на Чукотке был с не русской фамилией?
Вони бы было как минимум на месяц. Началась бы охота за одинокими узбеками и таджиками потому что на них можно безопасно оторваться, эти вряд ли ответят...
Кстати, пора отказаться и от дурацкого тезиса, согласно которому преступность не имеет национальности. Словом, посмотрим, на что, кроме угроз отдельным преступникам и "многочисленным провокаторам", начнёт предпринимать власть. Пока, увы, надежды на то, что она знает, как решать проблему, и готова её решать, близки к нулю. ЗЫ. Очень показательный комментарий: Правозащитница Светлана Ганнушкина: беспорядки в Бирюлево можно было ожидать после такой предвыборной кампании. То есть проблема не в проблеме.. .
http://www.echo.msk.ru/blog/v_tretyakov/1176618-echo/
Как писал Зощенко, «ко всему надо подходить с подходом. Без подхода вы ни к чему не подойдете» .
http://www.echo.msk.ru/blog/georgy_mirsky/1253068-echo/
17:00, суббота, 8 февраля, я открыл зонт на Манежной площади. 17:02, я уже сижу в автозаке, наблюдая сюрреализм происходящего в качестве задержанного, без объяснения причин, какими-то не представившимися мне людьми в форме сотрудников полиции — просто потому, что я, видите ли, имел наглость открыть зонт посреди пасмурного февральского дня. Дальнейшее напоминало уже сводки из Белоруссии, где практика задержания людей, хлопающих в ладоши, уже давно стала мейнстримом полицейского беспредела. Полиция в автозаке по рации: «Забирайте всех, кто с зонтиками на Манежной! Давайте, забирайте!» И они делали именно это, выполняя абсурдный приказ своего начальства — утаскивая всех без разбора в автозаки: пожилых женщин, которые им в матери годятся; отцов семейств, на глазах у их малолетних детей (не решаясь, правда, опуститься до безумия совсем — оставляли их с мамами) ; вообще всех, наконец, всех, у кого был зонт, и даже газета над головой… По сведениям ОВД-Инфо, всего задержали 43 человек. В нашем автозаке было 14 человек, большинство из которых были задержаны впервые в своей жизни, и не понимали, что происходит и за что их затащили в полицейский автобус.
http://www.echo.msk.ru/blog/aserofeev/1255164-echo/
*на Сахалине
или в Сахалинской области.
был бы не русский - назначили бы штраф и отпустили под залог. Потом опять вернули бы и он сидел бы, дожидаясь, пока его начнут жалеть.
или в Сахалинской области.
были бы не русские замяли бы
Я тоже удивляюсь, почему специалисты-психологи не объяснят людям хотя-бы причины этих трагедий.
были бы оправданы-это только у Россиян находят склады оружия и наркотики
в квартирах после неудачной стрельбы в чурку в Московском метрополитене
Сразу б подняли шум о мигрантах и уровне преступности.! начали б всякие ментовские операции по отлову одиноких гастеров и ризиновыми квартирам.. и за них бы сразу их диаспора. заступилась. и может выпустили бы а нашлиб какого нибудь русского и на него все свалили.!
Две большие разницы если на храм нападет свой сумасшедший или же мусульманин Гаджимурадов.
Виталя Алёшкин
Свой, если вы верующая (Христианство) , в храме не убивает, это запрещено.
Его бы отпустили, а то не толерантно
Эти последние недружны с головой.
А чурки вполне понимают, что делают, находясь (подчеркиваю) на заведомо чужой территории.
Виталя Алёшкин
Подчеркивание снимите, а лучше фразу удалите, Чурки живущие на территории России в основном с Российским гражданством. А для гражданина РФ на территории РФ нет чужих территорий.
..квадрилионы былых ЦЕНтрами звёзд галактик планетами шариков моей схемки человечностью ИЗ МЭНА ЗА МЭНА через синюю дыркою солнышком внуТРИ ТРУПА МОГО всеми вами убиеннОГО, и мне ( пишушему) внутри ЗА ДЕНЬ ГИбели (моейдуши живой единственной )трупа подсхемного, ещё толька ВПЕРЕДИ духом единственным ВАСИЛОВАТЬ И ВАС ДЕНЬ_ЮШКАМИ именно ВНУТРИ НАСтоящей схемы ЕДИНСТВЕННОГО ТЕЛОВЕКОМ не по фио ( не по нац не по отрод не по отлюд =серосиней тухлятины васизвас мыслямивод= ВЫ ВСЕ ВСЕГДА УБИЙЦЫ ОДН (.) не из вас всех людей и не вашу отлюдскую, но всегда за ~((.+*-.)))~ = ВСЕ ЛЮДИ ДЫХАНИЯМИ СЕГОДНЯШНИХ ВРЕМЁН УБИЙЦЫ моей и их самих старениями о ожиданиями им мою во как ?= для чего? мерзкие двасеросиних выслиформами фио_лет_овыми м ж текущими из вас и в ваши мыслейформами телофляги, удивляющихся, что оны двое м ж породили все войны = ещё до людей в СМИх людских Ю_БЛЮДками духовдушТЕЛОФЛЯГ УБИЙЦ ВОТ ЭТОЙ СХЕМОТИЧНОЙ = В ПЕРВЫЕ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ