Общество

Любопытно стало: У матери Тимошенко была русская фамилия - Телегина. Отец носил армянскую - Григян. А Юля - украинка?

Насчёт Григян, не уверена, что фамилия армянская, но уж точно не украинская. А Телегина - фамилия исконно русская, при том, дворянская. Интересно, как из всего этого вытекает, что Тимошенко - украинка?
U.
Unknown .......
Она из мужа - Тимошенко- всю кровь выпила))))
Ангелина Осипова
Лучший ответ
Якобы Григянами они самовольно стали

Настоящая родовая фамилия премьер-министра Украины Юлии Тимошенко - Капительман. Такие данные обнародовал на пресс-конференции в Киеве сегодня, 1 октября, бывший соратник главы украинского правительства Дмитрий Чобит, передает корреспондент ИА REGNUM.

"К расследованию меня побудила сама Юлия Тимошенко, которая заявила, что у нее по отцовской линии все латыши до десятого колена, а по материнской линии только украинцы. Но, когда я начал искать данные о предках Юлии Владимировны, то отыскал документы, которые показывают ее вранье. Согласно проверенным мною данным, предки Юлии Тимошенко самостоятельно изменили фамилию на Григян, а настоящая родовая фамилия у нее Капительман. Деда Тимошенко звали Абрам Кельманович Капительман", - заявил Дмитрий Чобит.
Роман Соломников Щас ссылки дам загляни, может пригодится

http://literra.websib.ru/zubov/article.htm?6&2

http://woman-of-paris.livejournal.com/

http://www.geocities.com/avraamil/
она сама воровка и даёт воровать другим, вот и закрывают глаза. но её переодевания в национальный костюм-это ни в какие ворота
а еще, по твц объявили. что у барака обамы слаянские корни, может они сводные родственники. поэтому украина так себя ведет?
она украинка по мужу . вспомните ка она на украинском говорила медленно боялась ошибиться
Дима Дядин
Ага -украинка с мамой еврейкой :))
Людмила Проказова Телегины - евреи? С чего Вы взяли?
видимо, это её ник, (а муж-то с какой фамильей?)
замужем за Тимошенко
у ведимы не может быть фамилии!
У Тимошенко безусловно есть еврейские корни, а фамилию в царской России, в любом другом государстве в 19-20 веке, евреи могли купить за деньги .Именно поэтому евреи носят красивые фамилии Гольдберг, Алмазов, Золотарев, Фридман . Телегин также могла быть еврейская фамилия, но отец у Тимошенко армянин и фамилия у него Григян, так что украинского в Тимошенко только накладная обесцвеченная коса, так как она природная брюнетка.
Людмила Проказова http://dic.academic.ru/dic.nsf/lastnames/12348 это по поводу моей несчастной фамилии, которой все приписывают еврейское происхождение. http://www.vgd.ru/T/teleshov.htm - неужто все - евреи?
Что касается покупки фамилии, то и Вы и я ничего утверждать не можем, так как при сделке не присутствовали. Странная, странная логика, согласно которой любому человеку с русской фамилией можно приписать семитские корни, т.к. гипотетически возможно, что его гипотетически существовавшие еврейские предки могли купить эту фамилию.