Ну так и делают...
Вроде норм живем.)))
Общество
Если осуждённых на смертную казнь использовать для хирургических медицинских опытов . Что будет дальше ?
Мария Сычёва
Смертная казнь запрещена. Вы откуда?
Что? Со временем мы просто станем их есть. как и тех кто это все придумал. и вернемся к каннибализму. А потом и на 90% благополучно вымрем из за прионов и вызываемых ими болезней. Они неизлечимы. А наиболее опасны прионы полученные от своего вида. Это белки такие. аномальные. Страшнее любых вирусов. Попадая в организм превращают в свое подобие изомерные им нормальные белки. Потому прионы другого вида не столь опасны. как своего. Чужие за редким исключением не вызывают заболеваний. Причина в разнице строения белков. Но иногда и чужие опасны. Пример тому коровье бешенство.
Ну вот примерно от чего то подобного мы тогда и вымрем. И лечения нет. Прион не организм. просто белок. Причем того же состава что и обычный. но иначе свернутый в пространстве и много более устойчивый. Так что скорее нормальные белки разрушишь. чем его.
Собственно среди народов практиковавших каннибализм и по сей день встречаются прионные заболевания. типа Куру. Жуткая штука. Да и фатальная семейная бессонница не многим приятнее. Как и губчатая энцефалопатия.
Эти штуки передаются лишь по наследству или при употреблении в пищу мяса человека.
Но мы определенно начнем друг друга жрать. как делали далекие предки. если упомянутое Вами будет широко практиковаться и одобряться.
Впрочем оно и так в некоторых странах практикуется. К счастью пока ограниченно и далеко не везде где есть смертная казнь. а та. и тоже к счастью, во многих странах отменена или как у нас находится под мораторием. ( у нас ее не отменяли. только приняли мораторий на ее применение)
Но всё может быть. С учетом тех настроений что есть в обществе и отношением к смертной казни. А так же и нарастающей жестокостью отношений. По сути растущей у населения кровожадностью. Иногда кажется что вот вот народ станет требовать публичных казней и как бы еще ни на костре и ликуя кричать "огня. больше огня".
Ну а тогда... Тогда и до массовых опытов над осужденными. потом до разборки их на органы " по решению суда" недалеко.
А следом кому то придет в голову перерабатывать то что остается в продукты питания. По началу конечно же "цивилизованно". Но это лишь по началу. Тут ведь важно отношение. и стоит сломать психологический барьер. И понесется...
Сами же мы с одной стороны имеем весьма слабые инстинкты по части воздержания от поедания себе подобных ( в отличии от большинства видов. у которых такой инстинкт развит сильнее. видимо не развейся у человека разум. и не заметь он опасности каннибализма. наши предки бы просто вымерли еще десятки тысяч лет назад от тех прионных болячек). Каннибализм в прошлом был весьма массовым явлением.
А с другой еще и неплохо умеем подавлять инстинкты рассудком. Так что если нам хорошо объяснять. что " в условиях перенаселения планеты"итд итд "нецелесообразно пренебрегать ценным пищевым ресурсом" и снова итд итд. То мы в конце концов это примем. Особо на фоне того отношения к человеку. как таковому . которое стоит за подобными опытами на людях. Да и вообще за самой идеей смертной казни и прочим подобным.
Так что примем. как миленькие. И станем с удовольствием кушать колбаску и паштетики из осужденных. И медицинские препараты из них сделанные принимать. Но это только начало. Когда психологического барьера не станет. все примет совсем иной оборот. И станем разводить себе подобных на мясо... А кто победнее втихаря и покойников помоложе кушать будет. Вот тогда то и начнется конец. Ведь конечно же выберем для еды преступников. людей с псих отклонениями и просто тупых. То есть по мнению некоторые менее полноценных. А это подчас и связано с проявлением тех прионных заболеваний.
На том история человечества и закончится. Не сразу. но катастрофа станет неизбежной. Вымрем процентов на 90%. Но и оставшиеся 10% в большинстве будут умственно несостоятельны.
и ещё и опыты ставим - один с двумя головами с моего острова сбежал попался ментам но так и не смог ничего обьяснить -
Это противозаконно.
Потом дойдем, с позволения всего общества, торговать органами осужденых на 15 суток.
а дальше если привьётся и появится бизнес то в ход пойдут и надзиратели
Деградация тех кто испытует и их смерть. Можно вон как люди делают, работу им дать пусть смайлики вшивают )))