Общество
В наше время были Дома культуры и Дворцы культуры для трудящихся, а сейчас торгаши правят бал ?
В наше время этих торгашей спекулянтам звали и в тюрьму сажали
Назгул Рахманова
фарцовщиками звали и презирали
Правильно. 70 лет вы их угнетали, травили и уничтожали, теперь вот почувствуйте себя в их шкуре. Вам все вернулось бумерангом.
Назгул Рахманова
кого ???
Торгаши остались в 90 х сейчас коммерсанты-спекулянты
Там еще и бесплатные кружки для детей были.
Да
До тебя только дошло??!!
Дом культуры, как таковой никуда не исчез. Все дома культуры существуют и сейчас. Открываются и новые, но в большинстве случаев стараются уйти от старого названия и возникают концерт-холл, центр творчества, центр культуры (культурный центр), семейный центр, центр творчества (ц ентр раннего развития,), клуб-студия, культурно-исторический клуб, молодежный клуб, досуговый центр, клуб по интересам, развлекательный центр и т. п. Многие из вышеперечисленных учреждений строятся ведомствами и соответственно, как и ранее отдают приоритет своим сотрудникам, которых вполне по старой терминологии можно назвать трудящимися, а по современной работники учреждения. Многие из открываемых студий и клубов существуют на основе специальных дотаций администраций или муниципальных объединений. Некоторые секции или студии бесплатны или вносится символическая сумма. К сожалению в России нет стройной системы по государственной поддержке всего вышеперечисленного. Хотя выпускаются федеральные законы и есть национальные проекты и определенные планы. Также по непонятным причинам не афишируется то положительное, что создано или будет создаваться. Отдается ли приоритет коммерческому направлению? Есть возможность выбора. Безусловно нельзя сравнивать с СССР во время которого все студии и секции были бесплатны. Со временем все меняется. На свете нет ничего идеального. Что то меняется в лучшую сторону, что то вспоминается из уже ранее забытого. Был сахар слаще в наше время. Теперь не тот, не сладок он. - говорят старики, а сахар все тот же сахар