Общество

За что торгаши погубили старушку-блокадницу? Как символично для нашего времени - пережить фашистскую блокаду и

умереть с подачи современных торгашей, дерущих с покупателей три шкуры.

Скончавшаяся в отделении полиции Санкт-Петербурга блокадница не похищала масло из магазина, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры. Ведомство не нашло доказательств вины 81-летней женщины.
"На видеозаписи видно, что она на месте у кассы предлагает рассчитаться, у нее руки трясутся, но сотрудники магазина отказываются и вызывают наряд полиции", — сказали в прокуратуре.
"Там отметили, что пенсионерка могла не заметить продуктов, лежащих под ее сумкой. Директор магазина настояла, чтобы женщину забрали в полицию, у нее не было с собой документов, удостоверяющих личность", — добавили в ведомстве.
Сволочи, одно слово! Ментов вызвать для бабушки с маслом!
[... Эвелюша ...]
Лучший ответ
Николай Алексеев А что, пусть тащат?
А торгаши тут при чем? Если бы она в таком возрасте в аптеке умерла, были бы виноваты фармацевты?
Дело в том, что умереть в таком почтенном возрасте можно где угодно и когда угодно. Я думаю, что сделали скандал на пустом месте.
_Kanat_ Vodoter
Ivan ** Конечно-не твоя же родственница, а то бы и пела по-другому. Небось сама из эНтих....
Владимир ****** Вот если бы вы узнали такое про свою мать, что она умерла в полиции с обвинением в краже, вы бы по другому отнеслись к этому.
Там всё так не понятно. Воровать, конечно, никому нельзя, а во-вторых, если там были люди, не могли быстро собрать и отдать вместо этой бабушки? Или рядом были все нищеброды? Прям все без денег были? Ну, в крайнем случае, забрали бы молча. Чё в полицию то тащить? Может она просто забыла про него.
Николай Алексеев Надо всегда иметь при себе документы. Если их нет, имеют право забрать в отделение для установления личности.
воруют все а тут упор на блокадницу
кто то влиятельный раскрутил всё это и старушка там не при чём
Ivan ** Хочешь сказать-на живца-счёты, кто-то сводил???? Ха-ха-ха....
Ну - тогда давай все будем воровать?
Ильяз Жакыпов
Напрямую виновата продавщица. Специально для них повесили зеркала. Они должны осматривать тележку. Продавщица наверняка видела, что в тележке остался не выложенный товар, а потому решила отличиться. А бабка наверняка и умерла из-за негодования. Она же хотела стоя на кассе оплатить. Она не покинула предела стойки или магазина. А потому все действия со всех сторон были незаконными.
Александр Березин Мне не 81, как бабушке, стою в магазине, в левой руке держу кошачий корм, а правой выкладываю, корм, думаю, сверху положу. и забыла! Тачку протянула на выход, всё посчитали, а в левой руке пакет, ни до меня не доходит, ни до продавца. Я как опомнилась, аж подпрыгнула! Говорю Боже мой! а это вот, не посчитали! И что с бабушки взять?
магнит это гавнище еще то
ЧОПари за копеечные подачки маму сдадут. А сами возвратки, компании не возвращают, а заминают себе. Знакомые с магнита рассказывали про ихнюю гнилую кухню. И, как списанную просрочку-мелким торгашам сбывают. Барыги-одним словом.
Да. она своровала. больше некому.
Берик Уралов
http://www.fontanka.ru/2015/02/05/171/
Видеозапись из магазина. Все по правилам, конечно. Правила "Магнита" - вызывать полицию. Конечно, она украла масло при деньгах в кошельке и попытке расплатиться - других вариантов в 81 год быть вообще не может, только кража. Даже держать старуху на ногах до приезда полиционеров по правилам - преступница же, чего церемониться, а стул нужен директору.
А так-то да, все правильно. И жила она рядом, но по правилам надо-надо-надо было в участок.
херню по телеку показали

а если бы она умерла от старости в маршрутке, то был бы виноват водитель, что резко затормозил?