Общество

Сколько прожила Баба Яга на свете, питаясь исключительно кошерной пищей?

Maxim Izmodenov
Кроха, она жива и сейчас, причём их множество. Вот одна например...
Олеся Викторовна Акатьева
Лучший ответ
Не умерла бы никогда
Асхат Иманбаев
она разве умерла? почему на похороны не пригласили?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Баба_яга -жила бы вечно. https://video.yandex.ru/баба_яга -жена Велеса в древней славянской мифологии (бессмертная старуха)
Ирина Буртник
Баба Яга - мифический персонаж русских сказок, подобно Кощею Бессмертному, она живет тысячелетия, не зная смерти. Фасмер объясняет происхождение этого имени еще праславянским словом "яго", а распад праславянского языка начинается с 6 века. Пропп, исследователь морфологии русской народной сказки, связал историю происхождения образа Яги с архаичным образом восточнославянского божества в женском обличьи. Славяне выделились из индоевропейской общности примерно в 1 - 2 веках до нашей эры, в это время и формируется их мифология. Существуют письменные упоминания о славянских мифах, датируемые 6 - 7 веками нашей эры.
На основании вышеизложенного определяем возраст Бабы Яги - она как минимум насчитывает 15 веков жизни.

.
Петя Геринг
Куандык Аубакиров вы поставьте рядышком индуса и славянина и посмотрите на них ;)
Maxim Izmodenov на фото - типичная иудейка, ни дать ни взять!
Ты хоть знаешь, про что спрашиваешь?)))
______________________________________________________
Что такое кошерная еда

Список строгих религиозных предписаний – это кашрут или кошер. Пришло значение кашрут из иудаизма. Предписания относятся не только к технике приготовления еды, продуктам питания, а и к одежде, косметике, времени употребления пищи.

Что такое кошерная еда
Правоверные евреи должны употреблять кошерную пищу. Кошерная это еда правильная, приготовленная особым способом, соответственно с еврейскими законами. Все виды съедобных растений считаются кошерными, но не все виды рыбы, птицы, животных считаются кошерными. Кошерными считают особым образом забитых животных, птиц и рыб. Кровь из них должна быть удалена полностью. Нечистым животным у верующих евреев считается свинья. Поэтому ни сало, ни жир, ни мясо свиньи, ни при каких обстоятельствах, не будет кошерным.

Что есть можно, а чего нельзя
Мясо парнокопытных (раздвоенные копыта) жвачных животных употреблять в пищу можно. Свинья, заяц, верблюд непригодные в пищу животные, хоть и парнокопытные, но жвачку она не жуют. Также не годится в пищу убитое на охоте и больное животное. В память об Иакове, которого ранил в бедро ангел, бедро животного с неудаленным седалищным нервом, а также сало возле кишечника и желудка употреблять в пищу нельзя. Кошерным считается мясо, если животное правильно забито, а мясо правильно обработано. Следят за кошерностью и качеством мяса резник и машгиах. Резник правильно разделывает мясо, а машгиах проверяет мясо, удаляет не кошерные части и ставит, подтверждающую кошерность печать.

Рыба с плавниками и чешуей считается кошерной. Не кошерными считаются морепродукты: крабы, омары, устрицы, креветки и черная икра, хищные виды рыб, а также угорь и сом. А вот красная икра считается кошерной.

Кошерным считается мясо домашней птицы: голубей, гусей, кур, индейки, а вот мясо пеликанов, совы, орла, цапли, страусов не кошерное. Это птицы, которые питаются падалью или хищные. Многие виды птиц, описанных в Торе, идентифицировать так и не удалось.

Насекомых, лягушек, змей, червей употреблять в пищу запрещено Торой. Только четыре вида саранчи разрешено употреблять. Кошерными считаются любые растительные продукты, но перед употреблением их нужно проверить на предмет насекомых и следов их жизнедеятельности.

Мясные и молочные продукты, по законам кашрута, смешивать нельзя. Между приемом мясной и молочной пищи перерыв должен быть не меньше шести часов и два часа между молочной и мясной. Вот поэтому бутерброд с колбаской и сыром употреблять не кошерно.

По законам кашрута пищу мясную и молочную готовят отдельно. Поэтому, посуды должно быть два набора и храниться она должна отдельно. В богатых домах есть две кухни, а в домах попроще — две плиты.

Хлебобулочные изделия и вино считаются не кошерными, если они сделаны не евреем. Употреблять их правоверным евреям категорически нельзя.
Так как власть уже была Православной при Царе значит этот герой был соперник им и был сто процентов оклевещен ими, теперь вопрос на истину была ли она страшка и что за ступа летающия на Эфире у неё была?
Может это знахарка что учила Богу, тому что не подкупен и лечила людей? и тем самым отводила людей от Храмов и нужно было написать на неё клевету и что не удивляет.