Существует три вида кашерных домашних животных: крупный рогатый скот (говядина и телятина) , овцы (баранина) , козы. Кроме того, существуют семь видов кашерных диких животных, среди них олень и косуля. Все виды птиц за исключением двадцати пород, упомянутых в Торе, являются кашерными. На сегодняшний день разрешается употреблять только те породы птиц, традиционно известные как кашерные, т. е. кур, гусей, индеек, некоторые породы домашних уток и голубей. Яйца кашерных птиц – кашерны. Нельзя есть яйца, содержащие кровяные пятна, даже после того, как эти кровяные пятна были удалены.
Можно есть кашерных животных и птиц только в том случае, если они забиты кашерным способом, считающимся наиболее гуманным способом забоя животных. Кровь должна удаляться методом «соления» , который обычно называется методом «кашерования» или методом «поджаривания» . Удаляется из мяса запрещенный жир, сосуды и сухожилия.
http://www.liveinternet.ru/users/josseli...
Общество
Кошерная пища - это с холестерином или без? Вообще что это такое?
Валёк Иванов
Блин, как все сложно...
Это свинина.
Когда пекут кошерные помпушки тоже кровь убирают. Это тоже что и халяль.
Валёк Иванов
Помпушки тоже из мяса?
Кошерная пища - пища, приготовленная в соответствии с предписаниями кашрута: запрещено смешивать мясо и молоко (молочные продукты) , мясо и молоко готовится в разных посудах, разрешается употребление мяса только животных, которые имеют раздвоенные копыта и жуют жвачку, запрещено употребление морепродуктов, рыба дожна быть с чешуей (сом - некошерный) и еще много-много ньюансов. К холестирину кашрут не имеет никагого отношения.
кошерная пища- значит без крови ( всю заранее сливают)
Это без крови...
А холестерин в организме нужен! Там есть немного!!
Интересно водка бывает кашерная?))))
Валёк Иванов
Она наверное только и бывает кошерная...