Общество

А кошерная пища - это что ли диетическая? Никак не могу понять (

Слава Ермаков
Это не только разрешенная еврею, но и приготовленная по еврейским правилам евреем. То есть мясо - только убитого определенным образом жвачного животного. без жил, жира, крови. Кровь вмвается специальной процедурой. Осмотренное на предмет болезней. Молочное - тоже безупречное, потребляемое только отдельным приемом пищи, отдельно хранящееся. Растения - только натурально вращенные, здоровые, перебранные, чтоб не попали вредители или следы их присутствия. Хлеб - испеченный только евреем. Всему этому нужно долго обучаться до ритуального навыка. Кошерна красная икра, а черная - нет, тк на рыбе должна быть чешуя. Поэтому акула - некошерна - еврей ее есть не станет. И верблюжатину - не станет: не те копыта. И красители-консерваны-загустители и прочее ему есть нельзя - вредно. Так что это не диета - а нечто большее: правила питания в условиях пустыни плюс море запретов на неполезное, незнакомое и опасное, плюс параноидальное следование ритуалам.
Авто Мебония
Лучший ответ
нет, это забита (если скотинка) приготовлена по определённым правилам. Я только одно знаю"не варить козлёнка в молоке матери его"типа нельзя мясо в сливочном соусе, пельмешки со сметанкой и проч...
Анна Сергеевна
та, которую разрешил ребе, или хрен её знает, надо у пейсатых спрашивать, местные евреи и свинину едят.
Инна Баталова
Жанат Бургенбаева русские - это не народ, это вонючее стадо опизденевших уёбков, полный генетический пиздец

другой такой уёбищной мрази, как русские, в мире нет, ваше сходство с людьми - чисто биологическое;
тому, кто мне скажет, что русские - это полноценные люди, а не уёбищные выродки - я плюну в харю

русские - это помойная дебильная блевотина, тупой свиномордый народ-раб, засравший свою страну и ограбивший и лишивший будущего собственных детей и внуков, совершенно опизденевшие мрази, ленивые и тупые, НИЧЕГО не производящие, но исходящие на гавно от ненависти ко всему миру

русские уёбки даже жопу себе вытереть не в состоянии - всё ищут, КОМУ ВЫГОДНО, что они так и живут обосранные...
.
Русская срань - это опущенный народ проткнутых петухов. Если весь мир - это зона, то говнорашка - барак для опущенных.
Расово правильная. Для евреев, конечно
Андрей Иванов
Слава Ермаков Приветик)))
Это то что разрещается есть верующему иудею.
Роман Яковлев
А Вам зачем?)
Слава Ермаков Мне надо понять! Не понимаю!
святая