Общество
А кошерная пища - это что ли диетическая? Никак не могу понять (
Это не только разрешенная еврею, но и приготовленная по еврейским правилам евреем. То есть мясо - только убитого определенным образом жвачного животного. без жил, жира, крови. Кровь вмвается специальной процедурой. Осмотренное на предмет болезней. Молочное - тоже безупречное, потребляемое только отдельным приемом пищи, отдельно хранящееся. Растения - только натурально вращенные, здоровые, перебранные, чтоб не попали вредители или следы их присутствия. Хлеб - испеченный только евреем. Всему этому нужно долго обучаться до ритуального навыка. Кошерна красная икра, а черная - нет, тк на рыбе должна быть чешуя. Поэтому акула - некошерна - еврей ее есть не станет. И верблюжатину - не станет: не те копыта. И красители-консерваны-загустители и прочее ему есть нельзя - вредно. Так что это не диета - а нечто большее: правила питания в условиях пустыни плюс море запретов на неполезное, незнакомое и опасное, плюс параноидальное следование ритуалам.
нет, это забита (если скотинка) приготовлена по определённым правилам. Я только одно знаю"не варить козлёнка в молоке матери его"типа нельзя мясо в сливочном соусе, пельмешки со сметанкой и проч...
та, которую разрешил ребе, или хрен её знает, надо у пейсатых спрашивать, местные евреи и свинину едят.
Расово правильная. Для евреев, конечно
Слава Ермаков
Приветик)))
Это то что разрещается есть верующему иудею.
А Вам зачем?)
Слава Ермаков
Мне надо понять! Не понимаю!
святая