Общество

Эволюция человека : на экваторе на 4 лапах - на севере на ногах - потом в сапогах - потом в костюмчике в туфлях ?

Кирилл Ломакин
Лучший ответ
Вообще то хомо сапиенс появился как раз в Африке. Евразию он стал заселять когда в Африке ему места хватать не стало. Последняя значимая мутация затрагивавшая мозг была примерно 70 тысяч лет назад и произошла она не в Евразии.
Вот что касается негроидов. то физиологически они развиты лучше. Впрочем предки всех рас были явно не белыми. Да и в Африке на четвереньках не ходят. Вот сапоги там не нужны. как и портки. Там условия практически те. к каким человек и приспособлен изначально. потому им и не нужно было цивилизацию развивать и всем этим хламом обзаводиться. который на севере напридумывали, а потом стали навязывать наивным африканцам. А вообще... если бы у них имелась объективная потребность. они бы могли построить более развитую цивилизацию чем европейская. Им не нужно тратить столько времени и сил на преодоление сложных климатических условий. По простому им не нужно на шубу, теплый дом и печку с дровами зарабатывать. То есть они могли бы тратить это время и усилия на что то иное. Но у них просто нет надобности. Стимула. ( стимул по латыни. это палка вставляемая в зад ослу или мулу для того что бы побуждать его двигаться и преодолевать известное упрямство)
Не надо им. Хоть и не сыто живут. Подчас и голодают. но этого недостаточно или это не тот стимул. А так... видел я фото. стоит голый ( совсем голый только бусы) негр и на доске мелом бегло пишет дифуравнения. Было написано математик, МГУ закончил ( может шутка что закончил. а может и нет) Но не принято у них там портки носить. Да и нафиг не надо. Тепло. А то что там какие то европейцы норм приличия напридумывали. так это их беда. пусть они их у себя дома устанавливают.