Общество
Представьте такой мир, где Христианства НЕ существует! Будут ли в этом мире, где никогда не было христианства,
Будут ли в этом мире, где никогда не было христианства, НЕ ЛЮБИТЬ евреев тоже? Ведь в этом случае они никого не предавали и не считают себя Богаизбранным народом. Может и войн не будет на ближнем востоке ? (в том мире)
Что б евреи себя богоизбранными не считали надо что б и иудаизма тоже никогда не существовало, однако ж и это не поможет. Их ещё в лоиудоистскую эпоху ненавидели и презирали те же египтяне, так что весь твой прогнивший пафос касательно "Если бы христианства не было" не выдерживает никакой критики. Вот скажем те же майя, инки, ацтеки вообще понятия не имели о христианстве, однако мочили соседние племена ничуть не хуже крестоносцев. Дело не в религии, дело в человеческой природе, склонной к насилию.
Дмитрий Баранников
был бы лучшим ответом еслиб не переходил на личность. я нейтрально отношусь к христианству и евреям . но вот со стороны часто слышу осуждения в их адрес .
Как это не считают??? Ещё как считают.
А вот это мне написал один из участников форума: John Johnson
Шолом Израилю и благословенным детям Авраама, Исаака, Иакова! Да будет Мир Божий с народом Его во веки и веки! Господь, благослови Евреев по всему лицу земли! Аминь!
Так, что христиане тоже разные. Есть с головой, есть без дружбы со здравым смыслом.
Чувак, христиане существуют всего 2000 лет и до них, и при них всегда были были войны, причём большинство людей на планете убили христиане - Гитлер со Сталином тоже христиане.
папы римские были христианами, но организовывали крестовые походы против арабских народов. В этих походах христиане и убивали и воровали, хотя в библейских заповедях сказано " не убий " и " не воруй".)) Римские папы плевали на христианские законы и заповеди. Христиане всегда были циничными завоевателями, убийцами и ворами.
войны варварство содомия)
Еврей это как змея за пазухой