Общество
Роботизацию производства искусственно тормозят?
Роботизированный комплекс на одно рабочее место стоит от 100 000 дол. США. Есть смысл его устанавливать, когда стоимость рабочего места занятого работником (человеком) достигнет 60 000 дол. США. В современной России рабочее место для работника (человека) обходится хозяйчику в 3 000 дол. США. Ну и зачем тратить 100 000, если можно обойтись 3 000 дол.?
Где вы видите производство? Все позакрывали. Людей специалистов растеряли .
Алексей Почукаев
не пизди.
Тохирхон! Бурханович!
В Китае вижу производство.
У нас тоже производят -- военную технику на экспорт!
Много чего тормозят и лоббируют в этом мире... Если бы этого не было мир был бы совсем другим... (((
Иногда. Есть страны, где сокращение людей с целью замены их роботами возможно только после тщательного изучения такой необходимости соответствующими инстанциями. Вообще-то это правильно - Земля, она для всех людей, а не только для капиталистов.
Мало эффективно зная что доллар 60 рублей оборудование в копейку влетит....
Алексей Почукаев
А в Европах и Азиях по твоему никто не работает и все в менеджерах сидят пока их роботы зменяют? Мудак.
Наверно, пытаются - ведь людям нужны рабочие места - но из этого ничего не выходит.
Ведь у нас рыночные отношения.
Люди покупают то, что дешевле.
То, что сделал робот, оно дешевле.
В роботизированном производстве людям остается место только в отделе контроле качества.
1 человек производит - управляет роботом - и 10 человек контролируют качество. Так уже сейчас есть на многих немецких производствах.
Ведь у нас рыночные отношения.
Люди покупают то, что дешевле.
То, что сделал робот, оно дешевле.
роботы тормозят
хорошие производства по покраске метала вот одни ужезанились этим http://www.cor.su
Ну а ты как думал? Разве люди позволят себя массово лишить работы?