Общество

Средства производства как высшая самоцель.

Неужели война материи идёт за материю? И опять же мы приходит к тому что классовая борьба основывается на владениях средствами производства, движущим прогрессом, развитием, изменением надстройки, религия, мораль, доброта, честность, изменяется с изменением базиса и владельцев средств производства, классов, ведь средства производства производят стоимость которую необходимо потребить другим чтобы выжить, соответственно владение средствами производства есть наивысшая цель классовой борьбы которая двигает прогресс вперёд или же назад, несмотря на это некоторые не могут понять суть материи и лезут в идеалистическую брань, идеала который якобы может подойти и рабу, и господам . Но как мы видим весь идеализм построен на задурманивании пролетарского класса, оправдывания любых действий в пользу всего общества, хотя на самом деле всё делается в пользу владельцев средств производства, тех кто управляет жизнями миллионов, тех кто является соуправителями самой материи, самого мира, его базиса ...Но возникает вопрос, куда в этот момент смотрят идеалисты? И как вы думаете, согласны ли вы с этим, опровергните с материалистической стороны если не согласны.
В сущности, описанные процессы можно представить как конкуренцию мяса с мясом в праве на средства производства мяса, в ходе которой мясо постоянно производит мясо из мяса, чтобы потреблять мясо и дальше воспроизводить мясо.
Это звучит, как парадокс, поскольку... а где смысл производить мясо, если ты само мясо, и в чем тогда прикол, и какова суть и содержание происходящего?
Отличие духа от материи заключается в том, что у духа есть право выбора и свобода воли, тогда как материя является объектом, но не субъектом.
Следовательно, если вся суть лишь в трансформации объекта по заведомо известным правилам, то должны быть начальные условия, которые однозначно и неотвратимо, следуя шаг за шагом, приведут к наперед заданному результату.
Если весь прикол в распределении и перераспределении средств производства по сугубо наперед заданным и известным материалистическим законам, то начальное распределение средств производства, помимо самих законов, является единственным определяющим фактором всех следствий и конечного результата, и этот результат неминуемо и со строгой предопределенностью наступит, и никакое вмешательство, никакие усилия не имеют никакого значения.
Соответственно, можно не напрягаться, а просто наблюдать за развитием программы.
Расслабься и получай удовольствие.
Аlken Dana
Лучший ответ
Надежда Михневич Промышленники готовы даже рынки на Марсе захватывать, уже капиталец есть чтоб организовать . НеоФеодалы с закреплённой междупланетарной буржуазией? )))))
Это когда экскаватор добывает руду, которую продадут в Японию, что бы купить новый экскаватор ( взамен сломавшегося ) добывающий руду идущую в Японию ...( Руду можно заменить газом, нефтью, древесиной и тд )
Сергей Шавров
Слишком сложный вопрос.
Ныне ведь отнюдь не всем известна историческая истина про производство товаров категории А.
А как же футбол? А Мона Лиза? А экспедиция на Марс? Если так сузить вопрос, как это сделали вы, то можно "толкать" любую дичь.
V-
Vaso -Rem-
Надежда Михневич Всё это порождение материи, колонизация Марса буржуазная уловка, для возможного расширения рынка и создания мест сверх эксплуатации .
сама материя двигается на базе идеи - чужды противники идеалов
Надежда Михневич На базе идеи ничего не двигается . По твоему земля вращается потому что ей так хочется, или кому то вздумалось ?
Камилла Айталиева Не сидя на теплом месте вращается идея за счёт материи !