вопрос мошенника
ведь житье при капиталистах = капитализм
соответственно, при коммунистах=коммунизм
Общество
Слушал Сталина.. . А общественная собственность (например на средства производства) это свойства коммунизма или социализма
И социализма и коммунизма.
и того, и того
общее- это ничьё, а значит уже не собственность
Юлия Рыжикова
общее - это когда из бюджета финансируется.
Коммунизм - это высшая стадия социализма . Средства пр- ва - общенародное .!!Но в социализме - домой несешь, что заработал .!!А в коммунизме - все, что тебе требуется, в данный момент . Мы уже дожили до коммунизма . И народ офуел от счастья .!!Каждый стал тащить с производства ---все, что попадалось под руку :- гвозди, щипцы, рукавицы, лампы, гайки ( Нафуй они нужны ?? ) доски, цемент, брезент и все - что плохо лежало . И каммунизм - Скоммуниздился и рухнул .!!
Социализм - первая фаза коммунизма, - от каждого по способности, каждому по труду. Если бы эту линию выдержали...
Вопрос о собственности, это вопрос не об отношениях людей к предметам, вещам, а об общественных отношениях между людьми. Что значит общественная собственность на средства производства? Это значит, что все люди, находятся в равных производственных отношениях связанных с производством. То есть каждый равноправно может учавствовать в производстве, распределении, потреблении материальных благ. Общественная собственность - не небесная благодать, не мечта бездельника, лентяя (ничего не делать, а лишь получать) , общественная собственность - это, в первую очередь, личная ответственность каждого за производство, за справедливое распределение, за разумное потребление. Приведу пример. На космическом корабле, есть вещи, предметы (назовем их средства выживания) , так вот, команда корабля (каждый) отвечает за что-то конкретно, за свой блок, кто-то за двигатели, кто за оранжерею, кто за компьютеры - он "ответственный за.. ", но не собственник этого, потому что им, в Космосе, это - не нужно, никто не будет пытаться извлечь выгоду из своего положения на корабле. Но каждый, будет очень ответственно относиться к порученному делу. Вот это примерная модель коммунистического отношения между людьми. Можно называть это "общественной собственностью" на средства выживания.
Юлия Рыжикова
Спасибо!