Общество
Почему на Западе на праздничных столах минимум закусок (чипсы, солёные орешки...), а в России от блюд столы ломятся?
Жадность родная сестра бизнеса, чем богаче, тем жадней....
жмоты на западе
Россия - щедрая душа...
Ну, любим мы, россияне, покушать! Почему нет? А говорят, мы плохо живем. Вот поужинала и забыла отдать ужин врагу. Сижу и мучаюсь.
Ты еще на Востоке и в Средней Азии не была. Вот там действительно стол накрывают.
Чипсы? Солёные орешки?
Это что, пивная посиделка футбольных фанатов, или праздничный стол?
Не, ну я знаю, столы там не ломятся по поводу праздников, но вы уж совсем какую-то крупнокалиберную пулю отлили :))
Там не голодные люди. У наших инстинкт после голодовок праздники в обжорство превращать.
Ну там по всякому. Природная рациональная прижимистость не даёт развернуться, но на рождество, пасху люди все таки устраивают застолья с хорошим столом.
Там не принята халява, хочешь жрать, неси с собой и делиться никто не будет. Был на корпоративе в Германии, три салата, три вида сосисок на барбекю и куриные крылышки, зато пива много и разного. Большинство аборигенов просто не умеют готовить, Макдак и кафешки накормят. А у нас в блюда душу вкладывают.
на Западе каждый день полноценное и сбалансированное питание, зачем это праздничное обжорство?)
Оксана Пархоменко
я слышала, что чухонцам сейчас не каждлый день удаётся досыта поесть... Вот ведь до чего дошло! Кто бы мог подумать.
везде по-разному. Прибалтика, (Латвия, Литва, Эстония-сам жил) -,где есть наши бывшие сограждане, то, там, с русской широтой души, во всяком случае, голодным домой не уйдёте.., Чехии (племяшка там) -они эти свои клёцки, да кнедлики и днём бы и ночью ели, а нашу еду -не будут., далее-Венгрия (бывал) -прижимисто, но, венгерский гуляш с токайским вином-поставят Вам на стол,.. Германия (бывал) -экономно-шведский стол, брат сейчас в Перу (морской повар-кок), там они чисто только своё всё готовят, из местной кухни, а из репертуара других стран -только лишь -туристам по заказу... Это у нас, на территории бывшего СНГ ...принято ,..чтобы на столе было много еды.., и то, сейчас цены кусаются. и, все экономят... на всём, почти у всего дома (многоэтажка) пенсии по 8тысяч рублей, много ли на них купишь?
Потому что европейцы славятся своим скупердяйством)
Там нет культа еды. Ужин в ресторане привычное дело.
Традиция русских – на жраться….
Ильнур Асхапов
А безграмотность это чья традиция? Если ты сам быдло, то не тяни на русских.
У них нет санкций.
Разный менталитет.
И ценности.
И в гости идут общатся а не жрать и бухать.
И ценности.