Общество
Современный поклонник Сталина это как правило человек хорошо знающий историю, а часто и философию, а отнюдь не догматик?

Сталина признавали великим лидером и его современники, такие как Уинстон Черчилль, Шарль де Голль.
"Сталин имел колоссальный авторитет, и не только в России. Он умел "приручать" своих врагов, не паниковать при проигрыше и не наслаждаться победами. А побед у него больше, чем поражений.
Сталинская Россия — это не прежняя Россия, погибшая вместе с монархией. Но сталинское государство без достойных Сталину преемников обречено..." - Ш. де Голль.
"Я лично не могу чувствовать ничего иного, помимо величайшего восхищения по отношению к этому подлинно великому человеку, отцу своей страны, правящему судьбой своей страны во времена мира и победоносному ее защитнику во время войны." - У. Черчилль.
Человек, много читающий.
Lрожокl Пирожокl
Что важнее много думающий...
Да. И как правило, имеющий высшее, нередко техническое образование.
Lрожокl Пирожокl
У меня именно такое.
Я в своих снах часто с политиками общаюсь, в основном, с умершими. Сталин часто снился и все время говорил что все плохое про него Хрущев сочинил.
Юмор - это хорошо.
Это на всю голову больной человек.
если человек хорошо знает историю и поклоняется сталину, то этот человек - негодяй
Lрожокl Пирожокl
Спрошу прямо - Зиновьев негодяй?
Зиновьев априори является треплом! Ещё и клуб Зиновьева есть. Офигеть!!!
Вот именно, а еще у кого мозги не засраны госдеповским высером.

"Я знаю, что, когда умру, людская молва много мусора нанесет на мою могилу. Но уверен, что ветер Истории все это развеет "(с) И В Сталин
P.S.
Цит. по А Бушков," Красный Монарх. Ледяной Трон"
Уж что под руку попалось, оттуда и скопипастил))
P.S.
Lрожокl Пирожокl
Боже мой, не "людская молва", а "мировой сионизм"!
Почувствуйте разницу!
Именно, так у Сталина.
Почувствуйте разницу!
Именно, так у Сталина.

Алмас Бекетаев
Это из беседы Сталина с Александрой Коллонтай. Правда, ряд историков, в основном из либерального лагеря, пытается оспорить реальность этой беседы