Общество

Как так получилось, что у русских генетически закрепилась лень?

Например, я очень ленивый - целый бы день ленился, отлынивал бы даже если за работу платили миллион. Как так получилось с русскими? Может, в 20-м веке выживали и давали потомство только те кто никуда не лез и нечего не делал?
Игорь Чуев
лень-двигатель прогресса. Предки ваще 30 лет на печи лежали)))
Нина Атамасова
Лучший ответ
"Русские долго запрягают, но быстро ездят"
Ты всю жизнь запрягаешь...
Kerei !!!
Игорь Чуев Посмотрим правде в глаза - русские медленно запрягают и еще медленней ездят. Почта России.
Ну перестаньте смешить мои тапки ...
Что верите всяким недоумкам ...
Емеля не нравится? Ленивый?
Плин ...да вы сначала додумайтесь в печку двжок поставить..
Это же первый автомобиль с подогревом ...
А вы ? .Эх вы ...Тьфу ...
Игорь Чуев Справедливости ради нужно заметить, что печь приводила в движение щука.
Может ты просто дебил?
вековое воспитание на русских народных сказках
Игорь Чуев Я читал недавно сказки братьев Гримм и, как оказалось, немцы еще в начале 19-го века не были такими какими мы их знаем сейчас.
умные русские всеравно все отбирают у русских - толи феодал, толи монголотатар - толи ещё чЕвретйтор лысый
толи едорасы, толи бддщники, толи нагловики, толи крандыровцы, даги шмаги, укропы, пиндосы, игил, тагил, короч есть кому
говорят же - жизнь бекова - нас about а нам некого :)
потом еще так говорят -
народ - да елдать его в орт
а он сосо и давица - два мол пологаицо
Игорь Чуев И этот фактор работает. Зачем мне что-то копить, если раз в 15 лет все равно все сбережения обнуляются.
Одни шведы не ленятся: вывозят украинский чернозём круглые сутки!
Pavel Zvonov
Игорь Чуев Как-же тут не упомянуть про Украину... Что-же за вопрос где нету ответа про Украину-то?
не правда, просто век за веком не лентяев физически уничтожают, я не думаю что это (пока что) закреплено в геноме
Ерик Бахытбек
Не суди всех по себе, это дурная привычка. ) Если бы была лень у всех, как у тебя, самолёты бы не летали, поезда бы не ездили, магазины бы не работали ...и прочее. ) Соц-апокалипсис.
Илья Абрамович
Игорь Чуев У нас и атк самолеты еле-еле летают. И в магазинах продавщицы спят с открытыми глазами.
Ничего ты не знаешь-ты ж ленивый-значит учиться тебе тоже в лом было
Света Яковлева
Игорь Чуев Нет, выучился. Но было жутко лень.
а почему у русских? у всех это есть
ИНОПЛАНЕТЯНЕ < СКАТЕРТЬ САМОБРАНКА, халява, прокопенко, самый крутой хеном . ИЗБРАННОСТЬ . превосходство >>>и асфальт не хочет приживаться ...ну никак >>>>>>>>>>>>>>
Ах, эта сладкая лень )
Все из-за русской печи....
Стас Черненко
Игорь Чуев Вероятно, я бы не отказался от самоходной печи. Эффектный и удобный вид транспорта.
Остров невезения
в океане есть
Там живут
несчастные
люди-дикари
На лицо ужасные
добрые внутри
Что они не делают
не идут дела
Видно в понедельник
их
мама родила
Это Инстинкт Самосохранения
инициатива наказуема-это высказывание неспроста. она убивалась с детсва в советском союзе.
Игорь Чуев Не совсем так. В СССР можно было быть инициативным, но тогда все возложенное на коллектив в целом ложилось на твои плечи. Как это не смешно, но исторические осколки такого подхода я застал.
Такие есть везде, это не уникальная черта какой-то национальности или народа.
надо ради эксперимента поместить тебя в другую среду
Игорь Чуев Не хочу. Был среди хохлов, мне не понравилось.
Просто ты знаешь что миллиона тебе не видать как своих ушей ))
Игорь Чуев Ну почему... можно было бы начать производство... по теме импортозамещения... технологии есть... но... так... лень!
Потому что только указивки воспринимает русня. Туда иди, тут стой. заибали братья педерасты командавать как тупари
Игорь Чуев Сразу видно что ты не имеешь никакого представления о русских кроме русофобских домыслов. на самом деле, русский не от кого никогда указаний не принимает, а вернее, их никогда не выполняет.