приблизительно где-то до 2000г норм были комедии.
Наверное новому поколению в США тупой юмор больше смешит.
Спрос рождает предложение
Общество
Почему американские комедии такие пошлые и тупые?
Спрос рождает предложение... или как формируется спрос??
Рассчитанные на большинство...
Идея любого фильма точно рассчитана на конкретную аудиторию зрителей, а для интеллекта среднего американца этот мусор как раз подходит, как говорится размер в размер ...Вы жене будите исполнять "Реквием" Моцарта перед пациентами психиатрической больницы в надежде на правильное понимание этой гениальной музыки, а вот " увезите меня в Гималаи ..." пойдёт и будет воспринято бурными аплодисментами .
Отчасти отражают общество.
А главное - нам предлагается не самый лучший продукт.
Отупление населения - это не фигура речи. Это планомерная работа. Тем более населения стран. которые являются потенциальными конкурентами или противником.
Себя укрепляй, противника ослабляй. Искусство войны
По той же причине, что и Зеркало с Петросяном....
дак на то и комедии
Основной посетитель кинотеатров в США -- негр. Создатели фильмов подлаживаются под него.
Просто они делают отличные фильмы " для себя" и, в зависимости от спроса - на продажу.... И сигареты тоже ( вспомните сигареты для " третьих стран").. И все остальное то-же...
Ольга Курджиди
Да ладно...) Современная киноиндустрия не знает границ. Мы ВСЕ оскароносные фильмы видели в прокате.
Искуственная нация, у них нет ничего своего
Кроме ДМБ и Жмурки, у нас тоже нет нормальных, современных комедий.
потому что они руские
Сергей Кобзарев
А может наоборот, современные русские комедии делают на западный манер?
Какие американцы, такие и комедии.
Еще в прошлом веке Аркадий Бухов написал в "Сатириконе" - рассчитаны на неизведанные запасы юмора в человеческом организме.