Положила пачку масла в сумку, а на кассе оплатила только хлеб и молоко. Что делать с этой пенсионеркой охране? Отвести в подсобку магазина и вызвать отряд полиции или другой вариант есть?
На этот вопрос меня натолкнул случай в универсаме, когда охрана поймала пожилую женщину, а та отказывалась показывать содержимое её сумки и в итоге её отвели в подсобное помещение. Что было дальше я не знаю. Вообще как я понимаю сейчас кражи в магазинах довольно распространённое явление, ибо население, в особенности пенсионеры еле сводят концы с концами, а цены на продукты оказываются для них неподъёмными.
Общество
Рассудите что делать охране магазина в такой ситуации? Пенсионерка совершила кражу пачки сливочного масла в магазине.
Я бы оплатил её масло, был бы охранником.
Она ж не самолёт, не дворец умыкнула. Скиньтесь бабушке на масло.
Я бы заплатила вместо неё за масло. Многие пенсионеры живут на 8 тыс. Тут не только на масло не хватит
Это массовая беда.
Старушка от голода масло взяла, я бы ей пачку оплатила. И не нужно пожилого человека доводить до смерти скандалом и стращать полицией.
массовые расстрелы
ясень-трёсимъ
Предложить показать сумку, если гражданин отказывается, вызвать наряд полиции. А лучше попросить справку осостоянии здоровья, а то инфаркт схватит, то лучше бы шла с этой пачкой масла, а то магазин потом на всю страну прославится
Я работал охранником мы так и делали сначала просим показать что в сумке если отказывается ну тогда вызываем полицию и они уже все сами смотрят) Потом же это высчитают с кассиров да с охраны) Тоже не хочется деньги терять да прощать пенсионерам все кражи)
Svetlana Zotova
Что-то не очень верится, что недостачи высчитывают с кассиров и охранников.
Елена Каргаполова
Ага, а вот вызовете вы полицию - а потом выяснится, что чел ничего не брал, весь товар пробит в чеке, а просто не захотел перед всяким-каждым, каковыми, пардон, вы и являетесь, выворачиваться. Просто вам померещилось. Полиция-то тоже недовольна будет ложным вызовом. Что остается - только подбрасывать человеку что-нибудь. Может, той бабушке такие хитросделанные и подбросили пачку - привиделось с пьяных глаз, а от полиции отхватить неохота.
Воровать конечно нехорошо. Но я отпустил бы пенсионерку.
Нуркасымов Олжас Ерланович
Мы как то школьника так поймали он сникерс украл он извинился в общем и мы не стали полицию вызывать отпустили просто ) Больше к нам в магазин не ходил ни разу)
Досмотр содержимого вещей имеет право производить только наряд полиции. Охрана лишь задерживает до приезда правоохранителей, но не имеет права лезть к ней в сумку. На деле же часто выходит не так.
Сказал бы ей чтобы такого больше не повторялось и оплатил бы эту жалкую пачку масла
чаю чтоль попить с бутербродиком?
захотелось.
тебе бы только в рекламе сниматься.
захотелось.
тебе бы только в рекламе сниматься.
она просто забыла спокойно напомните и все будет в норме
а) Оплатить ей это масло и сказать чтобы она больше не занималась воровством.
б) Забрать у неё масло и сказать чтобы шла домой без масла.
Вызвать правоохранительные органы и сдать бабушку с рук на руки для дальнейшего следствия и суда.