Общество
А почему в РФ дефицит сливочного масла? не путать с пальмой и соей которой кормят коров.
Я ИМЕЮ ВВИДУ МАСЛО КОТОРОЕ ПРОИЗВОДЯТ ИЗ МОЛОКА КОРОВ. КОТОРЫХ ЛЕТОМ ПАСУТ НА ЛУГУ И ЗИМОЙ ДАЮТ СЕНО. А НЕ В СТОЙДЕ МЕШАНКАМИ И СОЕЙ. ТАК ЧТО НЕ ТОЛЬКО В СССР БЫЛ МИФИЧЕСКИЙ ДЕФИЦИТ
Покупайте "Вкуснотеево"
Вы где деревню видели последний раз?? Нет деревень- нет коров
Никакого дефицита. Масло есть разное, просто сливочное. естественно, заметно дороже. Поскольку из-за роста цен и падения доходов, его стали реже покупать, на прилавках появляется больше спреда.
Почему я об этом узнаю не из своего холодильника, или магазина, где этого масла хоть попой ешь, а из твоего "вопроса"?
Анна Чугунова
у каждого разные умственные способности. кто то может анализировать кто то нет
Хозяйства разваливаются одно за другим вот и результат. И так не только в России между прочим. В Латвии пачка настоящего сливочного масла уже стоит 2 евро и выше.
в твоём высере есть лживое утверждение
...
Обращайте внимание на источник. Если в новостной заметке ссылки на источник нет совсем - это повод сомневаться в достоверности информации. Если издание ссылается в заметке на информацию другой газеты или новостного ресурса - не поленитесь, пойдите по ссылке и сравните.
...
Анна Чугунова
нука нука обоснуй
Полно хорошего масла, из отечественного беру Экониву, из импортного Анкор новозеландское, если нашим не доверяешь.
дефицита нет, масло можно купить, просто в магазинах его нет, совсем нет
Анна Чугунова
можно в деревне у знакомых
Valia
да, беру всегда у одних людей, 700 руб. за 1 кг, прекрасное масло, кушаю и не поправляюсь
Valia
смешно, смеюсь
Вы ошибаетесь на счёт стойла. И со стойлом, молока на масло, сыр и прчее не хватает. Зато бомб много.
Вырезали весь КРС из-за спроса на кормовую пшеницу на мировом рынке. Её всю вывезли и вывозят. Коров тупо нечем кормить. Нормальный комбикорм без пшеницы не создать. Зато РФ первая в мире по экспорту пшеницы.
Анна Чугунова
коровы сено и траву жрут им пшеница до лампочки и комбикорм тоже
Не замечал, что бы настоящее сл ивочное масло было в дефиците. Вологодское, Кировское, фермерское--не имеют никаких пальмовых добавок
Анна Чугунова
коров не пасут а держат в стойле привозя им мешанку. как я видел. а про то что ты пишешь не знаю. знаю только одно 1 кг масло можно получить из 10--12 литров молока. посчитай сколько оно стоить будет плюс работа по сбиванию и привозу. масло просто не купить
А ты докажи!
в 91-ом за Ельцина топил или мелкий тогда еще был?
Анна Чугунова
мелкий и я из семьи коммунистов. за ель цына не топил
Зрасьте.... Потому что 1/3 населения уже масла животного не ест. Не хочет себе холестериновые бляшки. Более полезным растительным маслом пользуется.
Анна Чугунова
аааа Бог по вашим словам придурок получается. он создал корову для нас типа биологического завода для нектара жизни