Общество

нужно ли таланту сочувствие, что бы его понимали?

Сочувствие=сопереживание - нужно ВСЕМ эмоциональным людям, Понимание - ТЕМ, кто хочет что-либо сделать, особенно новое; Талантливым нужно - чтобы им НЕ ЗАВИДОВАЛИ и НЕ ПИНАЛИ НОГАМИ =не плевали в душу, чтобы была возможность расти и развиваться... ПОМОГАТЬ - Значит ИДТИ РЯДОМ, а НЕ СТАЛКИВАТЬ с ТРОПИНКИ или ИСПОЛЬЗОВАТЬ в СВОИХ ИНТЕРЕСАХ (см. илл. :)
http://kotomatrix.ru/show/112949/

- Зачем же так неблагосклонно
Вы отзываетесь о нем?
За то ль, что мы неугомонно
Хлопочем, судим обо всем,
Что пылких душ неосторожность
Самолюбивую ничтожность
Иль оскорбляет иль смешит,
Что ум, любя простор, теснит,
Что слишком часто разговоры
Принять мы рады за дела,
Что глупость ветрена и зла,
Что важным людям важны вздоры,
И что посредственность одна
Нам по плечу и не странна?
Алёна Глобенко
Лучший ответ
Айзада Токон
Таланту нужна поддержка, а бездарность пробьётся сама.
Немножко тепла никогда не повредит. У талантливых людей бывают частые спады настроения, потому что еще нет мастерства, опыта и знаний, чтоб реализовать свое предназначение. Они чуствуют, что придут к цели. Но никогда не знают, когда это случится. Иногда на это ухядят десятилетия.
Таланту нужно помогать! Бездарности пробъются сами. (А. С. Грибоедов)
Посочувствовать можно бесталанным! Талант не нуждается в сочувствии, ему нужно понимание и финансы.
нет. Ему деньги нужны чтоб его продвигали
Сочувствие не нужно, нужно понимание!
Маруся **
конечно нужно!!!!