Издание "Собеседник" (таблоид, конечно, но именно оно докопалось до истины) сообщило, что на депутатский запрос, направленный КПРФ в администрацию Ивановской области, был получен ответ об арендаторе участка земли в Ивановской области, на котором (предположительно) находится резиденция Дмитрия Медведева.
Как следует из документа, арендатором участка, котрый имеет статус "памятника природы", является фирма «Орион» (ранее она называлась Управляющая компания фонда «Дар»). Участок в 4108,49 гектара компания получила в аренду на 49 лет по результатам аукциона, в котором была единственным участником.
Арендная плата за весь участок установлена для «Ориона» в размере 39 рублей 32 копеек в год. Средняя стоимость аренды гектара земли в Ивановской области, по данным «Собеседника», составляет около двух миллионов рублей в год.
Но это ещё не всё: оказывается, в 2014 году администрация Ивановской области выдала компании «Орион» разрешение на доставку на арендуемый участок земли 50 маралов из Алтайского края. Для животных был построен вольер в 124 гектара.
Общество
Аренда 4 тысяч гектаров земли для резиденции Медведева обходится ему в 40 рублей в год?
Бедненький.... Как он терпит такие расходы...)))
Офигел что ли? Какие 40 рублей. Там если 40 копеек и то хорошо.
Это ж пол украины
40 рублей от Медведева, это считай подарок судьбы!
Да что он вам дался.
или с каждого россиянина ...за его резиденцию.
6ля, вот не поверишь расчётка сегодня пришла за капремонт тариф 500р = итого 1000р.
И такая поибень минимум раз в квартал. хотя плачу ежемесячно и долгов нет
В прошлом году в ноябре вообще 1500р насчитали.
Но раскачивать лодку нельзя, непатриотично, а в наглую грабить это можно
Ага, несколько нулей в декларации о расходах стёрлось.
А че он по твоему должен быть сапожником без сапог? Я б на его месте брал бы плату за аренду