Общество
Верность традициям это всегда консерватизм граничащий с догматизмом, это сопротивление всему новому,
сопротивление прогрессу?
Прогрессу нужно сопротивляться. Иначе он сомнёт всё и разрушит тот фундамент на котором и сам стоит...))) Всё познаётся в сравнении. Возьмём берег моря...))) Полный штиль и только слабое плюх-плюх - не интересны. Но и шторм, когда тебя волны выносят на берег и мордой в камни тычут до крови.... (а могут и убить) тоже знаете-ли... ну-бы его нахрен.... А вот лёгкое волнение, когда волны перекатывают нежно и аккуратно камушки, гремят ими... и ты покачиваешься на волнах.... что может быть лучше...)))) Так и с вашим прогрессом... Когда он входит постепенно, естественно и не заставляя нервничать... и когда он функционален и полезен, то почему бы и нет... а когда он как девятый вал... крушит и рушит.... так дело не пойдёт...
Kаrеgлаzka
Болото у нас непроточное, а не море и не шторм. Ничего не меняется тысячелетиями, точнее меняются но это лишь атрибуты.
Да.
И если бы традиции были непобедимы, то до сих пор бы землю палкой ковыряли.
Всё хорошо в меру. Полностью от традиций тоже отрываться нельзя. А иначе, как говорится, можно в водой выплеснуть и ребёнка
Либерализм еще хуже. Он ломает без разбора все хорошее что было достигнуто предыдущими поколениями. Нужен здоровый баланс между консерватизмом и либерализмом но американо-фашисты перегиб делают в сторону либерализма
Kаrеgлаzka
Кто такие американо-фашисты? Нет такой нации Американцы и фашистов таких нет
или деградации
Таки да
Лучше догматизм, чем содомия
Kаrеgлаzka
Содомия тоже древняя штука ...даже древнее вашей религии
Это запруда, которая не дает воде течь и превращает её в болото. Но в традициях нет ничего дурного, если без фанатизма.
Консерватизм может быть и за прогресс.
есть такая традиция не нарушать традиции, одно другому не мешает, прогресс неумолим, если идти с ним в ногу, но не по своему "особому пути" в никуда)
Верности к традициям нет только у тех-у кого никогда этих традиций не было-это называлось всегда "Иваны родства не помнящие"
что-то приживается, что-то отмирает за ненадобностью... и сопротивляться этому бесполезно, даже подключив государство.. здравый смысл все равно победит
Kаrеgлаzka
Ты часть этого всего и принимаешь в этом всем участие.