Общество
Почему власть не может пойти на компромисс с дальнобойщиками ?
Они не требуют бесплатного жилья, каких-то льгот. Просто новая схема их уничтожит их образ жизни, не даст кормить семьи, или у них есть что-то сверхъестественное что надо отнять? Да если так хорошо - иди в дальнобойщики! Всех прибрать к рукам и заставить пахать за идею? но это уже было! ип всех уничтожили, остались приближенные под видом ип... Мне жаль нас всех, пофигизм уже привел к проблемам, дальше страшно подумать... Либо репрессии либо гражданская война.... Может ошибаюсь? Хорошо бы....
Власть не способна к компромиссу! Компромисс для нее Смерть!
Ирина Хулиганова
Это очень плохо, т. к. во всем цивилизованном мире народ обращается к власти и власть реагирует не арестами. Есть взаимная и обратная связь. Но у нас создается впечатление, что существуем в параллельных пространствах, причем низ и верх. А в прослойке полиция. суды. гвардия и т. д., И прослойку утолщают.
Со всеми 15? Остальные согласились, что платить налоги нужно.
Ирина Хулиганова
Это против 15 своими глазами видела репортаж сотня в бронежилетах? И давайте так: если платить налоги нужно, то всем и по прогрессивной шкале. А если не нужно, то тоже всем! И налог с того, что пашет и зарабатывает своими руками, должен отличаться от налога на добычу из нутра страны.
Власть за тех у кого деньги, а нищие им не нужны.
Если дать поблажку, то и другие категории начнут бастовать как Европе.
Ирина Хулиганова
и что плохого в том что люди чего-то хотят и добиваются чтобы их услышали ?
С кем-то может, кроме олигархов?
У тебя старая методичка. Дальнобойщики протестовали в позапрошлом году и было их всего десяток человек...
Ирина Хулиганова
Это ты в прошлом году уснул, прям счас бастуют и прям счас аресты.
В 2015 г. у премьер-министра России Дмитрия Медведева были задекларированы одни из самых скромных доходов в правительстве (около 8,77 млн руб.). Ему уступили только руководитель Минтранса Максим Соколов (около 6,2 млн руб.), министр природных ресурсов Сергей Донской (около 6,2 млн руб.) и руководитель Минкомсвязи Николай Никифоров (5,8 млн руб.). Данных о доходе супруги премьера Светланы Медведевой нет.
Год назад о наибольшем доходе (за 2015 год) среди членов кабмина отчитался министр по работе с Открытым правительством Михаил Абызов — более 455,5 млн руб. Еще годом ранее рейтинг доходов членов правительства возглавлял вице-премьер Александр Хлопонин. Абызов — единственный член российского правительства, которого Forbes на протяжении последних лет включал в списки богатейших людей России.
Первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов в прошлом году заработал около 97,2 млн руб., его супруга — 92,5 млн руб. В 2014 г. доход Шуваловых был скромнее — суммарно они заработали около 50 млн руб. Шувалов с супругой арендуют жилой дом в Австрии площадью 1479,84 кв. м, а также квартиру площадью 483 кв. м в Великобритании.
Самой «богатой» среди жен правительственных чиновников, согласно декларациям за 2015 год, была супруга вице-премьера Аркадия Дворковича, задекларировавшая доход в размере более 141 млн руб.
А В ДАГЕСТАНЕ ПРОТИВ НИХ ВВЕЛИ ВОЙСКА
Ирина Хулиганова
дай ссылку
льготы уже медведев сделал им, так что компромисс не за горами
Ирина Хулиганова
сейчас аресты, в касках, бронежилеты..