Общество

Что будет, если не дать попрошайке денег, а предложить работу с регулярным фиксированным доходом?

Милосерднее ли это, чем дать ему денег и обеспечить ещё один день жизни?
Дина )))))
Муж моет машину. Подходит замызганный, но довольно молодой бомж, просит 10 рублей подкинуть. Муж протягивает тряпку и говорит:
-Помой машину, 100 рублей дам!
Бомж подумав, отвечает:
-не буду мыть, знаешь сколько мойка стоит??? дай 10 рублей!
Муж смеется:
-Я тебе целый стольник даю, а ты тут 10 клянчишь, так тебе деньги не нужны что ли?
Тот отвечает:
-За 100 рублей работать надо, а 10 мне- ты не дашь, другой даст!
Ради эксперимента предложите попрошайке-помыть полы в подъезде или вскопать огород на даче или помыть машину или помочь перетащить вещи или порубить дрова-любую работу, за оплату, естественно, и Вы услышите ответ на Ваш вопрос
Шамиль Вахидов
Лучший ответ
Дина ))))) отчасти да... хотя часть из них и трудоспособна, другая часть - нет

кто-то выглядит более или менее, а кто-то - совсем печально. это относительно стариков. иногда слепых

видела как-то два кадра, которым ни за что бы подавать не стала. один мужик всё ходил с протянутой рукой, на остановке, где я садилась, - частенько его видела. но ещё чаще - на одном со мной автобусе гонял

второй кадр - бабулька-цыганка у всех клянчила на пиво. там даже продавщицы знали её и уже посылали, так как ей постоянно не хватало
Наверное, он возьмёт себе фамилию Шариков и станет карьеристом.
Зависит от попрошайки. Один начнёт работать, другой продолжит попрошайничать.
Юлия Самохина
Предложи, в чём проблема
Яша Цапин
Милосерднее. Но 99% попрошаек работать не пойдут.
Nurgeldi Islyamov
Он не будет работать. Вокруг вообще полно нытиков, которые ноют о том, какая плохая у них жизнь и что в этом виновато правительство. А если их спросить, что они сами для себя самостоятельно сделали или предложить им поднять задницу с дивана и начать хоть что-то для себя делать самостоятельно, то они тут же начинают возмущаться и требовать, чтобы их всем обеспечили на халяву. А попрошайкам вообще ничего не надо подавать.
Ирина Красных
Дина ))))) что насчёт стареньких бабушек скажете?
Дина ))))) которые уже работать не могут

вчера видела одну такую. так я попрошайкам не подаю, но её - жалко стало, а мелочи в кошельке - не было...
услышишь много нового о себе и очень не цензурного.
.

..
.

Ошибка
Вы слишком торопитесь с ответом. Подождите пару минут и ответьте снова.
Правильно мыслишь. Но от фиксации ничего не изменится.
Думаю что многие с удовольствием пойдут работать.