Общество
Зашёл сегодня в Детский Мир и обалдел! До чего же у нас дорогие игрушки! И почему в СССР игрушки и детские товары
значительно дешевле были? Относительно других товаров...
нечего им играть в игрушки - пусть идут работать
Евгений Глухов
Ну, ты ваще!)
Равняемся на запад ( Всё !!!детское стоит как самое взрослое.
хорошие игрушки и при ссср были дорогие, хорошие сборные модели самолетов и танков 3-5 рублей, детское переговорное устройство, фабричное, норма в таллине делало аж 20 рублей, а железная дорога сборная, о ней столько мальчишек только мечтало, а конструкторы лего, производства гдр, а качественные куклы, тоже очень дорогие
Максим Плотников
Железная дорога была производства ГДР (фабрика PIKO) и базовый комплект стоил 18 рублей.
Хорошие игрушки стоили денег и это правда.
На то он и центральный ДМ, что там самые дорогие игрушки.
Не знаю. Но кукла за 10 руб - это тоже дорого было в СССР
Заходил в дет мир в ЮЗАО. Кукла барби 500 рублей. Не дорого
А что сейчас дешево?!
Айдын Нуржаубеков
Полно недорогих игрушек.
Это всё вина Ельцина) Он же обещал под поезд лечь, но повышение цен на детские товары не допустить)
Айдын Нуржаубеков
Так сейчас Ельцина уже нет
игрушки разные были как и сейчас.
Надо больше работать - тогда и игрушки будут по карману!
В Ашан ходи, там они дешевые до безобразия.
А в советское время хорошие игрушки тоже нехило стоили.
Например модельки авто 1:42 от 3 рублей и до 20.
Танк радиоуправляемый ( по сигналу, не по кабелю, подчеркиваю) в 1980 году у меня был-25 рублей стоил.
Надо открывать свои производства.
потому что игрушки делали в СССР. А в РФ уже не производят ничего - благодаря путину, всё уничтожено.
за границу идут НЕ ВОСПОЛНЯЕМЫЕ природные ресурсы, а оттуда ширпотреб
Потому, что советские детские игрушки делались, в основном, для детской игры. Они были в значительной мере условны - четыре колесика и кусок пластмассы - готова бибика. Вр-р-ж-ж-, у-у-з-з-шыхзххх, - в занос пошла машинкаа по стене, задирая обои)) Главное их качество - антивандальность, устойчивость к напору сумрачного детского гения ("А чо у ней внутри?") А тех игрушек - красивых, престижных, которыми можно родителям понтоваться друг перед дружкой (железные дороги, танки стреляющие, катера с моторчиком, велосипед четырехколесный с белым конем впереди, педальные машинки) советская промышленность делала очень мало, и да, они тоже были дорогими.
потому что был коммунизм... Возвращайте его поскорей и будут вам и рогалики по 8 копеек и обед в столовке за 35 копеек и проезд на метро за 5 копеек. Даже пустую пивную бутылочку сдадите за 20 копеек и купите на на них НАТУРАЛЬНОЕ эскимо
Айдын Нуржаубеков
Булочки в Ашане 2 руб 90 коп.
Зайдите в интернет магазин - там подешевле :) Например тут http://www.babytoy.ru
http://many-toys.ru/ здесь цены демократические! и нормальный выбор.
Я бы не сказал что везде уж так дорого, хотя конечно же если сравнивать с временами СССР, все было совсем иначе. мы ведь тогда почти каждый день что нибудь себе покупали, но что есть, то есть. Я недавно покупал деткам фигурки шляйх и остался доволен. По моему цены не кусаются, ну а игрушка деткам очень даже понравилась.