Общество

Почему в СССР так ценились западные товары?

Опять так хотите?))
В СССР западные товары были высоко ценными из-за нескольких факторов.

Во-первых, западные товары были более качественными и разнообразными, чем советские товары. В СССР была распространена система плановой экономики, где государственные предприятия были обязаны выпускать определенное количество товаров по заданной цене. В результате этого качество и выбор товаров был ограничен, а советские производители не были заинтересованы в улучшении качества товаров, поскольку им не было необходимо конкурировать на рынке. Западные же производители были вынуждены конкурировать друг с другом, чтобы привлечь покупателей, что подталкивало их к постоянному улучшению качества товаров.

Во-вторых, западные товары имели более высокую стоимость, что делало их более престижными и желанными. В условиях дефицита товаров в СССР, многие советские граждане стремились приобрести западные товары, как символ статуса и социального престижа.

В-третьих, западные товары были связаны с идеей западного образа жизни, который воспринимался в СССР многими как более современный, свободный и привлекательный, чем советский образ жизни. Многие люди были увлечены западной культурой, музыкой, модой и технологиями, и западные товары были для них способом приблизиться к этому образу жизни.

Таким образом, западные товары в СССР были высоко ценными из-за своего качества, престижности и связи с западным образом жизни, который был воспринимаем многими советскими гражданами как более привлекательный и современный
Марина Данилова
Лучший ответ
Бахыт Нурекина Потому что скот из деревни продавал их землякам по бешеной цене, работать они не умеют из-за чего и образовался дефицит

На протяжении многих веков все приходило из Европы
Русский народ, как сказал директор института Психологии - Иванушки дурачки и как в школьной литературе - все жулики, воры , подлецы
модные были, удобные
За джинсы монтана с крутым флагом США и жувачки продали страну Советов) А ещё слушали тлетворных Битлз, Лед зепелин, Дип пепл и Би би си)
Видимо Борька-алкаш уже тогда начал свою подрывную деятельность)
Александр Вельмяйкин Лед зеппелин, мы патриотично называли Лёд запилен.
Ценилось качество.
Marina Kiseleva
Бахыт Нурекина В 90 продавцы говорили , что КРЕСТЬЯНСКОЕ МАСЛО ПЛОХОЕ
А вот ВОИМЕКС хорошее так как гне тает и не портится

Такие же дуры , как ты
Недостижимое для советской промышленности качество.
Оля Егорова
Проснись и пой: капитализм давно уже и кончайте с этими высерами
Бахыт Нурекина А последствия разграбления страны мешочниками сейчас есть и ядерное оружие размещено в Финляндии
Питер - Самый крупный оборонный центр полностью разграблен
Фашисты не смогли уничтожить
Сделали русские спекулянты
Восточные тоже , особенно электроника из Японии .
потому что "своих" не было а если и были то ужасного качества
А свои товары были?
Сергей Ключник
Товары закупались только очень качественные
они и сейчас ценятся. oled телевизоры все иностранные.
Яна Некрасова
потому что свои аналоги были г-ном.
Потому что являлись кнтрабандой
Олег Лищенко
https://dzen.ru/video/watch/640223f975a11b7bd6688594?share_to=link

Рекламма и работа в СССР агентов влияния мирового банковского капитала с неограниченными возможностямииподкупа, ввиду работающего станка ФРС США, а так же отсутствие закона об агентах влияния в СССР.
Смотрите как развивался СССР с 1929 по 1955 год ( Сталин умер в 1953 году)
Потому же, почему
... и сейчас.
Они красиВШИ отечественных.
Потому что в СССР поступали элитные западные товары, а элитные товары в СССР в принципе не производились, так как провозглашалось равенство, исключающее какую-нибудь элитарность.
А вот качество ширпортреба в кап странах, как правило, было не лучше чем в СССР, а может быть даже хуже.
жигули и мерс 600-ровесники
Tomasevich Sergei
Они были редки`.
потому что там были для богачей ,а не для обычных трудящихся.Вот и думали что вот как офигено там .А как оказалось такие товары были совсем не для всех.
Качество, в ссссср качества не было, все на количество шло
страна запретов ?))
Олег Бурахтин
Насрать на товары, тогда коммуналка была копейки,транспорт копейки, комплексный обед в столовой 50 копеек!!!
Наталия Чугута
так уже ни будет никогда - Китай не позволит
Nurbol Esbekov
Потому что их было не добыть. Да и высокотехнологичных товаров в СССР вообще не было
))) ))))
Потому что скот из деревни продавал землякам по бешеной цене, работать они не умеют из-за чего и образовался дефицит