Общество

Почему в СССР запрещали слушать западные радиостанции? А сейчас этому не уделяют внимание

Боялись допускать народ к правде. При теперешних масштабах открытости перекрыть все каналы информации практически невозможно, особенно учитывая размеры России. Хотя в КНДР удаётся, ну так у них и территория легче глушилками перекрывается и у народа изначально допуска к интернету никогда не было.
Вася Васичкин
Лучший ответ
Потому, что в СССР вражеских жидов вышвыривали из страны и они вещали на вражеских радио против СССР. А щас они сидят внутри страны и воняют изнутри.
СмИ нагло врали....
Сейчас у нас иммунитет, мы и сами научились отличать где брехня
Бахтиёр Шарипов Сейчас КВ почти ни у кого нет, а интернет есть.
Ирина Бутенко Уверен судя по нашей стране это оманчивое мнение
как это не уделяют. в планах отсечь интернет от мира))) а мир наоборот в единую сеть стремятся
Muzaffar Ergashev
а сейчас этим же свои занимаются
запрещать нужно тогда все, занавес в смысле. от одного радио ничего не изменится
Уделяют, но слабо !! Логика в слабости есть, пропаганда должна быть не навязчивой и направлена на противоположную информацию более убедительной! Пример Франция, нам обывателям все сми запада и наши либеральные в уши дули о рае в ЕС и как их обыватели работают и на зарплату могут себе много позволить и ни в чем себе не отказывать !! Что у них там яхты и виллы это уже обычный образ жизни граждан, мол они там все летают на все курорты мира и все в шоколаде !! Но вот вам и желтые жилеты, открыли ящик пандоры где массово люди нищают и не могут себе позволить заправить бак бензином ???Но вот тут надо нам сильнее освещать и крутить 24 часа претензии, судьбы простых Французов и взять семью и сделать ее жертвой Режима ЕС и вести санкции Парижу за избиение (( детей )) на улицах
Таня Масалова
Я слушал BBC и Голос Америки ради попсовой музыки .
Ирина Конкина
Совок понимал свою убогость. Убогость этих Лещенок, Кобзонов, Магомаевых и вообще убогость жизни своей. Поэтому и боялись, что народ, почувствовав вкус Запада устроит бунт.
Потому что сейчас не социализм