Общество

Почему в СССР запрещали собираться больше трёх???А соображать на троих приветствовали.

Дело не в запретах, а в том, что водка стоила около трёх рублей, а жены выдавали на день своим мужьям равно рубль, вот и собирались, по три человека, что б "вкусить".
Ирина Овчинникова
Лучший ответ
будешь пятым ..)
Если тебя ещё не было в то время, не говори об этом
Так больше трёх! А на троих было можно.
Ну отчего же. Могли и в вытрезвитель забрать.
Брехня!. . и мёртвые, с косами.. . вдоль дороги стоят и.. . тишина!
Yulia Leshcenko
Кто и кому запрещал в СССР собираться больше трех? Что-то новое в истории.. . Впрочем, немудрено - сейчас все так извратили, что ничему удивляться не приходится.
Не гони! И по более собирались, и водку пили, и работали на совесть, мне, например, тогда лучше жилось, я человеком тогда был, а не быдлом!
Наверное водка была два с копейками, а на обед мужикам давали рубль, вот и приходилось троим ...
у нас в общаге было 30 чел -никто не запрещал
Раньше не запрещали, сейчас запрещают и разгоняют.
соображать на троих ни когда не приветствовалось ни в СССР ни сейчас. собирались большими компаниями-это сейчас если больше трех собрались-четвертый милицию вызывает. в каждой эпохе есть недостатки но в СССР мы жили лучше. чиновники воровали но и народ не обижали так изощренно как это делают нынешнее правительства всех стран СНГ. распродали свои страны набив потуже свои кошельки, а с народа последнюю рубаху снимают-обложив налогами взвалив на плечи людям содержание многоэтажных домов -при этом зарплаты а уж тем более пенсии смешные.