Общество

Сейчас модно по телевизору говорить, что молодежь пошла другая! Какая другая? Что это значит?

Чем молодежь отличается от своих родителей? Чем?
Катюшка*** ***
Тем что им все равно до всего что в реале происходит ((
Луиза Соколова
Лучший ответ
в др. Греции учебник арифметики за детками в школку возила телега
родители сегодняшней молодёжи таскали тяжеленные сумки (шесть общих тетрадей по одному предмету)
теперь детки таскают в школку тоненкую пластиночку с информацией всех мировых библиотек
вот чем

Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее - иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно.
Богаты мы, едва из колыбели,
Ошибками отцов и поздним их умом,
И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели,
Как пир на празднике чужом.

К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию - презренные рабы.
Так тощий плод, до времени созрелый,
Ни вкуса нашего не радуя, ни глаз,
Висит между цветов, пришлец осиротелый,
И час их красоты - его паденья час!
1838г.
Вова Рыбинский
Наталия Далецкая Не знаю, что вы вкладываете в понятие "молодёжь", но я школу закончил в 2010 году, В старших классах мой портфель весил ~5-6 килограмм.
Отличается и очень. Мы не ругались матом, не пили пиво, не вступали в близкие отношения до женитьбы (замужества), старались учиться, получить специальность, образование. Не сидели на шее своих родителей....
Наталия Далецкая Вы сидели на шее у государства - этого достаточно.
Алексей Назаренко гыгыгыгы.... ржу не могу
А она всегда другая, обновляется.
Ирина Фокина
зомбоящик не смотрит.
Игорь Хоменко
Это значит айфоно-дебилы. Жертвы ЕГЭ. Даже таблицу умножения не знают.
Зацеперы, наркоманы, живодёры, самоубийцы и тд.
Игорь Одинцов
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н. э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н. э.)

Вот как то так...
Слово "потребительская", но "сообразительная", заменили словом "другая". ) Теперь молодёжь ведётся только на капитал, а не демагогию и идеологии. Сыны и дочери эпохи... )
Алена ********
Как будто это плохо.

Старшему поколению аж семьдесят лет ссали в уши сказочками о коммунизьме - а оно и радо было.
Это всегда говорили, с древнейших времен - предыдущее поколение о следующем. "Отцы и дети" - классика.
Раньше молодежь "созревала" раньше. Дети раньше уходили из отчего дома, становились самостоятельными, заводили свои собственные семьи. А сейчас вся молодежь инфантильна, помешана на соцсетях и жизни ради собственных удовольствий. Никто не хочет ответственности.
Она другая на как родители, так всегда было и раньше родители были не как дед с бабушкой и ваши дети будут другие
Любая молодёжь отличается от родителей. Это результат развития или деградации общества, смены ценностей, государственного строя и т. д.
Sergei Kalughin
Игорь Одинцов Это проамериканское образование.
Тем что в компах зависает