Общество

В СССР тоже была коррупция и не малая? Сейчас что все ополчились ?

Ни Брежнев, ни Андропов не посмели бы присвоить себе в собственность самолёт и катать на нём собак и т. д. А за кражу из минобороны в особо крупных размерах давали не 2 месяца колонии, а вышку с полной конфискацией )))
Егор Верёвкин
Лучший ответ
Тогда были отлиты пульки на такое дела и многие побаивались
В СССР коррупция была на бытовом уровне - врачу дать на лапу, завсклада и т. п.
А сейчас коррупция пронизывает всю вертикаль власти сверху донизу. Вниз по чинам спускаются приказы, вверх поднимается бабло.
Не надо ля-ля. Тогда страну не распродавали, набивая карманы. Чаще цеховики отстегивали партийцам . чтобы бизнес не страдал.
Тогда "вышка" была за " в особо крупных". А в особо крупных - это всего тысяч 10, 20 тех рублей.
Сейчас миллиарды мало кто считает.
Заводы, отрасли распиливают (и разворовывают)
Игорь Ковалёв
показухи такой не было как щазззз
Шредер Ш
В СССР были щенки по сравнению с нынешними и оффшоров не было.
Ваня Марков
И как ответить? С одной стороны надо считать, что СССР был лучшей страной и там все было отлично и прекрасно. Значит, с коррупцией боролись и ее не было. Но с другой стороны, положено хвалить нынешнюю власть. А то, что они воруют, тут уж сомнений нет. Надо как-то оправдывать, а значит, утверждать, что коррупция норма. Для всех и всегда. Значит, и в прекрасном СССР была тоже. Правильного ответа не существует.
Главное тут не коррупция, а свержение российской власти, Майдан в России. А потом как в бывшей украине, крах экономики, энергетики, бесконечные долги, местные войны и затем бывшая россия.
она во всём мире. только называться может по разному; например лобби, или права меньшинств.
Анна Клюева
не было, тогда просто расстреливали!
Паша Юдин
В СССР воровали 1500 человек! В Масштабах страны - это очень мало! А сейчас воруют в размере большем чем Бюджет!
Misha Chibisov
Галя Брежнева лихо отрывалась ))))
сравнил ту коррупцию с теперешнеи, тогда не крали миллионами вагонами, параходами и. т. д. и тогда деиствительно старались бороться с этим и они все же боялись брать. теперь же коррупция буквльно узаконена что и зарплаты сами коррупционеры имеют не малы, а это все же деньги которые стали недополучать многие другие.
В СССР коррупция была, но вне закона. А теперь на почве частной собственности она в законе.
Была, но меньше. Все снабженцы и цеховики это знали. )
Рустам Имамов
Потому что тогда наказывали по самое небалуй, а сейчас пожурят и отпустят. Даже имущество сцуки награбленное не изымают.
при доходе 500 руб. на семью-квартплата за 3-ку была 2руб. с копейками, а сейча придоходе 15-20 тыс. в нашем регионе выше-редкость, квартплата-7-8
Да, была. Вот СССР и распался
разрыва между бедными и богатыми не было такого
тогда это скрывалось
Nataha Zuhmanenko