Общество

Уничтожение коррупции означает политическое уничтожение системы ?

Нынешняя Россия - суперкоррупционное государство. Первым и главным источником коррупции является исполнительная власть во главе с президентом. Президент де-факто возглавляет правительство и отвечает за него. Вторым источником является законодательная власть - она умышленно принимает законы, создающие коррупции и коррупционерам условия наибольшего благоприятствования. Законодательная власть в России де-факто подчиняется президенту и выполняет его волю. Третьим источником коррупции является судебная власть - она подчиняется не закону, а президенту и его администрации. Интегрированным источником коррупции является реальный президент и его администрация, персональным источником коррупции в России является реальный президент России.Коррупция - смертельная болезнь государства, но не народа. Народ - жертва системы коррупции и коррупционеров всех уровней: снизу до верху. Коррупция - это государственное вымогательство и грабеж народа. Коррупция - имманентна существующей политической системе России. Она может быть уничтожена только вместе с системой и ее персональными представителями в высших эшелонах власти - исполнительной, законодательной, судебной. Не людей надо менять, а систему. Если порочна система, порочны все ее звенья - снизу доверху - без всяких исключений. Главные коррупционеры России вынуждены публично корчить из себя неутомимых борцов с коррупцией, прекрасно понимая, что борются они сами с собой, и эта "борьба" - идеологическое прикрытие их самих и их системы. Уничтожение коррупции означает политическое уничтожение системы и персонально крестных отцов российской коррупции.Согласны ли вы с такой точкой зрения?
правильно. соображаешь. тока так много больше не пиши.
Ильдар Сафаров
Лучший ответ
Коррупция, как и мафия-БЕССМЕРТНЫ!!!
Камил Камилов
Эта точка зрения ясна давным давно ! .Убрать чиновников от кормушки - лишить их возможности распоряжаться чем-либо ...и все! нет коррупции. ..Но тогда возникает вопрос о власти . Кто и как ее опора? Сейчас - расплодившиеся чиновники, а не будет чиновников -коррупционеров, так и самой ТАКОЙ власти не будет !
Андрей Самарин
Всё правильно написано.... только вот что меня беспокоит - сломать-то можно, а дальше что? тут проблема не в том, что кто-то спорит с тем, что надо бороться.... никто не знает - как? Кто виноват - нашли. Остался второй вопрос)))
Абенова Жанар
Согласна. Сейчас все чиновники практически, от мала до велика, вступили в ЕР. Списки членов ЕР - готовые списки коррупционеров.
Разумеется, нужно менять систему, и в первую очередь - делать судебную систему независимой от власти, только так можно сдвинуться с мёртвой точки.
Лера Волошина
Если организм борется сам с собой - это неминуемая смерть!
Т(
Толя (*****)
Коррупция - это распад и гниение общества, вызванное Властным Произволом, когда чин или чиновник, или тот же народный избранник поступает не по закону, а по своему Произволу. Судья засуживает или покрывает, командир избивает рядового, гаишник, не моргнув, предлагает заплатить ему не штраф, а взятку, в фильмах рекламируют Глухаря, отвратную личность.
А разглагольствовать о коррупции Власть будет всегда - так удобнее морочить людям мозги, вместо того, чтобы подобно китайцам, жёстко карать за любой случай властного произвола, тем самым сохраняя здоровье общества от гниения и распада.
..
. .
Не в бровь, а в глаз.
Татьяна Дудник
Маладец ты однака, тока народ наш по прежнему верит в непогрешимость королевы, тьфу, мля Пиризидента, дааа
система не может уничтожить сама себя, коррупция у нас бесмертна
S?
Surena ???????????
Коррупция неизбежна при сильной вертикали власти. Но разрушь мы эту вертикаль - разрушится и Россия. Коррупция неизбежна. С ней надо не бороться, а структурировать её. При Советской власти каждый чиновник знал, сколько ему положено хапнуть. А сейчас простой следователь может содрать больше иного мэра. Но с этим они и без нас разберутся.
Алеся Борщёва
Более чем!
Именно на коррупции и держится путинизм, именно коррупция и есть экономический эквивалент суверенной демократии.