Общество
Может надо бороться с СИСТЕМОЙ породившей коррупцию?
А то президент и премьер министр призывют вести борьбу с коррупцией,
Призывы к борьбе с коррупцией признаны экстремистскими - так как ведут к свержению существующего строя.
Зачем бороться с ветр. мельницами? В любой системе есть коррупция т. к системы "пирамидальные" каждый норовит сесть повыше, клюнуть ближнего и нас.. . ть на нижнего. Курятник! А не согласные выглядят отшельниками.
Нужно бороться с возможностью чиновников брать взятки! У нас вводится документооборот в одно оно- т. е. подаёшь заявление, что тебе надо оформить то-то и то-то и там смотрят по базам данных какие справки и документы у вас есть, какие нужно принести, чтоб забить данные в базу ( один раз) потом назначают день, когда приходишь к этому-же окну и забираешь готовый документ! И не надо бегать по кабинетам и платить взятки, чтоб быстрее сделали-есть чёткие сроки исполнения заявки.
Назгуль Аубакирова
Потом, к этому единому окну создаётся очередь, которую просто не пережить, а рядом ставится скромный столик, за ним сидит представитель маленькой фирмочки оказывающей услуги по безочередному обслуживанию. Всё законно, и никакой коррупции. Рассказывать чья будет фирмочка работающаяя в госучреждении? Кстати, Вы никогда не задумывались, почему нужно в госучреждение, имеющее доступ к федеральным базам данных, нести кучу справок их других госучреждений, выданых из той же федеральной базы данных?
не надо, она в судейской коллегии
Надо. Надо запретить компартию, ибо она породила коррупцию. Столько лет держать всех в железной клетке, давя и угнетая все инстинкты, что только стоило её открыть, как оттуда полезли воры и коррупционеры. Ведь не с Марса они к нам прилетели, не с Забугорья. Ходили в советские школы, в пионэрах бегали, в комсомоле суетились.. . красть было опасно.. . да и не зачем. Серенькое равенство. Или вы предлагаете всех за корлючию проволоку, да проверки по утрам и вечерам.. . тогда точно коррупции и воровства не будет.. . или только в мизерных размерах. Гвоздь спёр, за пачку чая от наряда отлынил...
Олег Черешневський
Идиотизм!
Пчёлы против мёда? Невозможно.
если кто начнет с ей бороться. то его обвинят в антигосударственной деятельности
Все ограничиваются общими фразами, а где же конкретные предложения?
*_Rootoflife _*
Не ограничься и предложи своё видение вопроса.
Представь, сколько людей надо казнить, чтобы всё исправилось. Полстраны наверное...
Они сами ее и создали, а теперь не знают как исправить.
с этой системой уже невозможно бороться.
Если сами с собой начнут бороться то это мазохизм.