Общество

Что вы думаете о произведении Анастасии Дмитрук НИКОГДА МЫ НЕ БУДЕМ БРАТЬЯМИ

Никогда мы не будем братьями
ни по родине, ни по матери.
Духа нет у вас быть свободными,
нам не стать с вами даже сводными.
Вы себя окрестили старшими,
нам бы младшими, да не вашими.
Вас так много, а, жаль, безликие.
Вы - огромные, мы - великие.
А вы жмёте, всё вы маетесь,
своей завистью вы подавитесь.
Воля - слово, вам незнакомое,
вы все с детства в цепи закованы.
У вас дома молчанье - золото,
а у нас жгут коктейли Молотова.
А у нас зато кровь горячая.
Что ж вы нам за родня незрячая?
А у нас всех глаза бесстрашные,
без оружия мы опасные.
Повзрослели и стали смелыми,
все у снайперов под прицелами.
Нас КОТы на колени ставили,
мы восстали и всё исправили.
И зря прячутся крысы, молятся,
они кровью своей умоются.
Вам шлют новые указания,
а у нас тут огни восстания.
У вас царь, у нас - демократия!
Никогда мы не будем братьями.
Yelena Ulibka
Это русофобская пропаганда бандерлогов, направленная на разделение некогда братских народов
Вадим Воропаев
Лучший ответ
Давно уже забыл про этот "шедевр". Я и раньше о нем ничего не думал, а теперь и по давно.
Пох, глубокий и могучий.
Ирина Осинцева
Она права. Братьев "украинцев" лично мне не надо. vox populi.
Она уже другие стихи сочиняет. Прозрела типа
Андрей Абрамов
Первой строке поверил сразу же и бесповоротно.
На том и стою))
Остальное уже не имеет смысла))))
Прискорбно. Именно этого и добиваются пиндосы.
Но уверена, что этот стих ни разу не Анастасии Дмитрук. Куда ей это написать, прочитала без запинок и то спасибо. Небось репетировала не меньше 20 раз. Видно же, что читает механически-монотонно без души. Свое так не читают.
Зомби
Душевное!
Главврача спроси
Eduard Und Ljuba Braun
Не буду даже комментировать политическое содержание этого излишне разрекламированного опуса. Это просто плохие и корявые стихи.
"Не стать с вами" - неблагозвучно. "Стсвм". Много согласных "толкаются" рядом.
"А вы жмете… вы всё маетесь". Строка выпадает из трёхдольного акцентника. Почему бы не написать, например, "А вы давите, вы всё маетесь"? Чувства размера подвело "поетесу") Потом, что "жмём", куда "жмём"? Масло из подсолнечника? Непонятно.
"А у нас жгут коктейли Молотова" - до чего "привлекательный" образ, вызывающий сочувствие и желание подражать! :-)
"Бесстрашные" - "опасные"- очень неточная рифма. Слуха у "поетесы" нет.
"Нас каты на колени ставили". "кАты" ("палачи") имеет ударение на 1-м слоге. Неверное ударение вызывает неожиданно комический эффект. Т.е., героев опуса (видимо, мышей) ставили на колени какие-то "коты".
"И зря прячутся...", "Вам шлют новые..." - опять сплошные несовпадения ритмических и грамматических ударений. Чувства размера "поетесе" окончательно отказывает.
какая вхуя демократия? этих козлов всех к стенке!!!
Слова в произведении Дмитрук не имею силы.
Я так сказала и так есть!

Именно из таких стран, как Россия, Украина, Белоруссия, Эстонии, Латвия,
Казахстан выйдет огромная Армия Света – воскрешенные и прошедшие Свет Создателя Люди. Эта
Армия Света – она воссоздаст на планете Рай, она победит смерть и установит на Земле новую
реальность, которая позволит людям жить Вечно в физическом теле на Райской Планете – нашей Земле!
Фиксирую результат по всем параметрам реальности. Божий результат по
норме Творца.
думаю именно то о чём написала эта прекрасная и умная девушка! кацапы холопы и терпилы никогда свободными не будут, а украина всегда была свободной и частью европы! дело за малым, уничтожить кацапскую мразь вторгшуюся к ним!
Виктор *****