Группа депутатов-единороссов и членов фракции ЛДПР внесла в Госдуму поправки в закон «О погребении», которыми предлагают установить порядок перезахоронения исторических личностей, в том числе Владимира Ленина. Авторы проекта считают, что нахождение мавзолея на Красной площади противоречит закону о погребении и указывают, что тело вождя большевиков уже не является «символом объединения нации». При этом в проекте описывается сама процедура перезахоронения, а не его сроки. Инициативу раскритиковали не только в КПРФ, но и в руководстве «Единой России».
https://www.kommersant.ru/doc/3276693
Общество
Почему дедушка Ленин не даёт покоя некоторым?
Да делать им нечего. Я бы тоже был вынужден за такую зарплату - волноваться о какой-нибудь чепухе. Ведь все остальные проблемы в России уже типа решены.
Думе делать не хрен, надо обязательно нести в общество больше раскола? Коммунисты и сочувствующие это не "буйные менеджеры" и школота Навального. И их очень немало в стране. Причем мавзолей и тело нем означает для многих из них и преемственность РФ Союзу. Какую никакую. а связь. Что дает и определенную пусть и относительную лояльность власти. но убери власть эту связь и все изменится на прямо противоположное.
Тем более это давно символ государства и историческая достопримечательность.
Так или иначе. не ко времени они это затеяли. Определенно.
Перестаньте читать всякую дурь. Никто перезахоранивать никого не будет).

ну, так он не упокоен. Вот и не дает покоя. Кстати, тебе тоже не дает покоя.
"всё течет, всё изменяется " - надо захоронить....
Ну вот и в РФ началась декоммунизация
Перезахоронить Ленина очень бы хотелось жулью, к ручкам которого прилипло народное достояние. Ленин - постоянное напоминание этому сброду о том, что «ещё не вечер».
Я тоже согласен. Кому нужен этот ужасающий труп убийцы детей и женщин в центре столицы столь "духовного" государства. Перехороните этого человека как полагается или кремируйте. Мы что в др. Египте живем?
Артур Бархатов
Во Франции посреди Парижа труп Наполеона лежит, им можно? В Киевской лавре трупаков куча, тоже в центре столицы. А прочие мощи, католические и православные чуть не в каждом мало-мальски значимом соборе? Это как, ничего? Однако всем вам только Ленин мешает.
наши предки так решили захоронить вождя. и никто не имеет права посягнуть на святое.