Общество

Почему многим россиянам не даёт покоя отсутствие "величия" России?

Разве величие определяется количеством стран боящихся нас? Величие, это уровень жизни населения страны. Не может народ, с голой жопой, считаться великим. Пока мы будем искать врагов из за границы, а не начнём работать и требовать от властей создания рабочих мест, пока мы не начнём требовать от власти жизни по закону, а не по понятиям, мы великими не будем.
Вопрос не правильно сформулировали!
Наоборот почему -то многие "россияне" по старой привычке называют великой сегодняшнюю Россию.
А чем она велика- территорией, полезными ископаемыми, чиновниками во власти дармоедами и коррупционерами и дураками- холуями великим множеством- за то, что терпим этих мразей!
Никогда не были великой страной- со времен царя Гороха разве только - это миф!
Нищий, голоштанный народ-холуй!
Александр Толмачев
Лучший ответ
Евгений Бурыхин а вы у дерсу узала спросите.он великий россиянин)))
Это что такое- "величие" России. . Для кого.. ? Для меня Россия величава. . Что как для других мне пофиг, но оспорить этот факт никого нет, Ах да Саакашвили. . Ты у него спроси..
Евгений Бурыхин и в чём,на нынешнем этапе,величие России?
Объясняю . Это всё равно что с Мерседеса (СССР) пересесть на Мосвич (РФ) разницу в комфорте и классе ощущаешь? А одеть голые жопы сегодняшняя власть в лице их передового класса предпринимателей не даст .
Евгений Бурыхин так мерседес-продукт капиталистический,а москвич-социалистический)))
Vladimir Kerbickov Ахха, ну Союз с немецкой иномаркой сравнить это надо было умудриться) Уж скорее с окрашенной в защитный цвет УАЗиком-буханкой, в которой и латыш и узбек пополам с русскими вместе на ухабах тряслись)
с чего ты взял что величие отсутствует? величие это твоя любовь к своей стране и гордость за неё что бы не случилось
Виктор Архипов
Евгений Бурыхин я счетаю что величие это не самомнение,а признание окружающих.
СМИ постоянно долбит: великая Россия, гениальные артисты ...и т. л. Но выше собственного зада не прыгнешь
Я к Ним не отношусь! Этого достаточно?
Ардак Лесбек
Хороший вопрос и хороший ответ, добавить нечего))
россиянам не даёт покоя отсутствие.... денег.

Деньги и люди.
Коль скоро есть деньги и люди они, как то соотносятся друг с другом. Мне это отношение представляется следующем образом от отношения людей к способам пополнить свой кошелёк, итак:
1. НИЩИЕ. Эти никогда работать не будут, либо пойдут побираться, либо будут жить обманом, воровством. (цигане, евреи за что их и держали за чертой оседлости и ограничивали в правах, а теперь вот ещё коррупцтонреры, что за нацинальность?) .
2. БЕДНЫЕ. Эти стараются жить своим трудом, но не в ладах с головой и руками. Либо заработать не могут (не хватает квалификации) , либо заработают и пропьют, прогуляют. Бедные могут жить прилично при наличии рядом богатых (безработные в США, до революционная Россия) .
3. ОБЕСПЕСЕННЫЕ. Эти живут своим трудом. С головой в порядке, руки не крюки. Обеспеченных путают с так называемым "среднем классом" но термин "средний класс" пустой ничего не выражающий, как и термин "рабочий класс", "крестьянский класс" или вот ещё "пролетарий" -куда пролетает, зачем.
Положение обеспеченных шаткое, часто возможны обстоятельства низвергающие их в бедные. Руки есть, а приложить некуда, фирма лопнула и так далее.
4. СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ. Эти живут, обеспечивают свои потребности за счёт своего труда и процентов от ранее сбережённых средств. ( типа - береги честь с молоду, одежду с нову,
А ДЕНЬГИ БЕРЕГИ ВСЕГДА !). НЕ ОТДАВАЙ ДЕНЬГИ ЧУЖОМУ ДЯДЕ ! !
Состояние-красивое русское слово, в этом слове заключены основы спокойной счастливой жизни. Состояние реализует лозунг - РАБОТАЕМ МЫ, РАБОТАЮТ И НАШИ ДЕНЬГИ !
Что такое состояние.
Допустим вам, для удовлетворения ваших потребностей хватает 10 000 р. в месяц. Тогда за год вам потребуется 120 000 рублей. Если вы положите на депозит сумму в 1 200 000 под 10% годовых вы живёте спокойно пока БАНК НЕ ЛОПНЕТ. Это пример когда вы поручаете свои деньги чужим людям, а вот если своим состоянием вы управляете сами.... тогда и происходит всё самое интересное, ну об этом потом, сейчас мы про другое.
5.БОГАТЫЕ. (однокоренное слово- Бог, наши предки знали, что если чего Бог не даст, то это можно найти, вымолить у богатого, перед бедным, ( однокоренное слово беда) , сколько не ползай на коленях, сколько не моли он ничего не даст (потому как пропил, не сберёг)
Богатые. Эти живут с процентов от процентов, и обеспечивают заработком бедных, обеспеченных и состоятельных. Нищие обирают богатых без спросу, ( террор, махинация, обман, коррупция) .
Итак 10 000 в месяц, 120 000 в год, надо 1 200 000 на счету ...в год,
Если на счету 12 000 000 можете смело тратить 10 000 в месяц и при этом вы будете богатеть сначала на 60 000 в год потом больше
Евгений Бурыхин Допустим вам, для удовлетворения ваших потребностей хватает 10 000 р. в месяц. Тогда за год вам потребуется 120 000 рублей. Если вы положите на депозит сумму в 1 200 000 под 10% годовых вы живёте спокойно пока БАНК НЕ ЛОПНЕТ. Это пример когда вы поручаете свои деньги чужим людям, а вот если своим состоянием вы управляете сами....тогда и происходит всё самое интересное, ну об этом потом, сейчас мы про другое.
всё это теория.всё красиво и замечательно,пока не окунулся в это.наше государство сделает всё что бы выудить ваши деньги из кубышки.
Гульжан Кырыкбаева а ты не подумал если все деньги вляпать в банк, на что содержать себя и семью? Может ты изобрёл способ питаться воздухом? Настоящие Русские никогда деньи не ставили во главу угла. Самое уважаемое качество русских - уметь вести хозяйство и направлять тех, у кого это не полуачется, отдавать излишки блаженным, не потому что их жалко, а как искупление своего благопоучия в обмен и осознание того, что каждый должен делать своё дело . Богатство перестаёт быть препятствием в рай, если человек на нём не зациклен и делится с неимущими.Если он умеет зарабатывать, но не становится скрягой, Господь ему благоволит.
Я всегда считала, что достаточно хорошо делать свою работу, быть честным, законопослушным. Но тогда ты будешь жить в нищете. Я не говорю про Москву. А власть у нас просто антинародная.
мы знаем свой потенциал, от этого обидно. Что не можем повернуть ситуацию и заставить власть работать на благо нашего народа.
Им не дает покоя поцреотизм головного мозга. Всегда проще гордиться достижениями прошлых поколений и объяснять нынешние проблемы происками врагов, чем самим работать собственными руками и головой, чтобы сделать собственную жизнь лучше и достойнее.
Это точно
понятие ВЕЛИЧИЕ у всех разное, на граждан великой страны ни один иностранец не скажет, что они ублюдки или свиньи. А великой страну делают ее граждане. Граждане РОССИИ видимо еще надеются на то что что власть перестанет искать врагов за кордоном и повернется лицом к населению или электорату в общем к тем кому они обещают величие страны перед очередными выборами, и о ком забывают до следующих. Это же очевидно.
Насчет работать хорошо сказал
Степан Разин