Общество

Почему у интеллигентов так: чуть что, - перо в бок! За что Сальери Моцарта пришил? Чем он ему мешал?

Петр Крайнов
Тем же, чем и Авель Каину, а теперь генетику Каина хаваем.
Наташа Л.
Лучший ответ
У интеллигентов все по-интеллигетному ..они - ядом !
завистливые люди интеллигенты
Krasavchik_ Po_Jizni
Человек не считается виновным пока его вина не доказана. Докажите в суде что Сальери убил Моцарта, тогда говорите о виновности, и спрашивайте почему, а до этого очерненение памяти
Петр Крайнов А для вас А.С. Шпукин уже не в авторитете?
ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ - общественный слой людей, профессионально занимающихся умственным (преимущественно сложным) трудом и имеющих, как правило, высшее образование. Термин "И. " появился в России в середине 19 в. и из русского перешел в другие языки. Общественные функции И. заключаются в генерировании и распространении знания и культуры. Различные представители И. примыкают к разным общественным классам, интересы которых И. осмысливает и выражает в идейно-теоретической форме.
***********
В следующий раз не пишите подобную бессмыслицу.
Петр Крайнов А некоторые И. юмор не понимают?
Что-то снова гонят волну гэбики, черня интеллигенцию. К-а-анешна, им нужней спившийся маргинал и люмпен. "Его величество пролетариат" на положении раба такую власть вполне устраивает.
Хотя надо было носом тыкать "это величество" в его пьянство и воровство и мат, и заставлять учиться жить по-человечески. Стремиться стать интеллигентнее. Вместо этого, власть называет интеллигенцию прослойкой и загоняет народ в потомственное рабство. Чтобы и внуки и правнуки по династии шли в "пролетарии" и не мечтали вырваться из этого сословия рабов.
Испания. . я с удивлением читаю, как каменщик- рабочий вкалывает по 14 часов, чтобы оплачивать своей дочке уроки иностранного языка, учёбу в престижной школе. . Читаю далее, как простой рабочий в Америке монтирует дома и не завидует своему боссу. Он убеждён, что и сам вскоре откроет бизнес.
Они стремятся к лучшему и совершенству. То-есть - стать интеллигентами.
Петр Крайнов Подо всем вашим готов подписаться....
завидовал
Петр Крайнов Моцарт Сальери не завидывал... не правда..
Сальери считал себя более талантливым, но его не признавали, а Моцарт был популярным.
Петр Крайнов Так и что с того? Киркоров же не убивает за это Малинина...А стоило бы...