Общество

Когда пенсия 8 тысяч, комуналка за квартиру 7400, как жить?

Alexandr Mandrika
Снимать квартиру с кем-то. Да и если есть руки, чтобы что-то ими делать, то можно найти работу, даже в интернете, даже без рук. Гoвнo-блогеры и админы ВКонтакте, которые продают рекламу в своих группах за немаленькие деньги тому пример.
Сергей Борцов
Лучший ответ
Alexandr Mandrika еще можно не есть как вариант
народ выписать лишний и субсидию оформить
Игорь Сафронов
Alexandr Mandrika ну да, и сразу в шоколаде буду плавать с 8-мью то тыщами! Попи*дел народ выписывать!
Весело
Зачем вам такая большая квартира одному, если вы один живете? А, если несколько человек, то и несколько зарплат и пенсий.
Daria Kylakova Не факт. Может он один работает а остальные только бухают а он вынужден за них всех платить.
Alexandr Mandrika а если эта квартира дорога человеку? Ну ты понимаешь что такое мышление ущербно и это мышление раба? Завтра у тебя не будет хватать денег на колбасу и тебе будут говорить что ешь кашу, потом скажешь не хватает на транспорт, тебе скажут ходи пешком, потом на одежду, скажут возьми мешок и сшей из него платье, так да? Ну ты понимаешь что пенсия 8 рублей это пи*дец? Это не в квартире дело! Дело в пенсии, вбей это в свой рабский мозг!
Некуй жить одному в большой квартире. Или обратись за субсидией или льготами
S.
Sweet ...
Alexandr Mandrika да да, я вообще давно думаю государству квартиру отдать, а сам хочу в Кишторномск в дом престарелых уехать кашу есть манную, без масла.
Опишите подробней, какой город, какие цены на еду, какой размер квартиры?
скоро будет пенсия 8 а комуналка 9
Татьяна Гнедых
Alexandr Mandrika да так уже у многих, коммуналка переваливает за пенсию, это уже не новость, это уже происходит давно
Звездим )))
Артемко Попов Глохни, плесень!!
Тут два выхода, либо менять квартиру на меньшую, либо продолжать работать за повышение пенсии, а рыбку скушать, костями не подавиться, да ещё и оргазм получить, тут никак не получается. И не надо мне слезу выжимать. Я сам пенсионер.
Что-то многовато, у нас в Москве 6600 двухкомнатная.
Alexandr Mandrika я можт тебе новость скажу, но в регионах продукты дороже и коммуналка, а еще в регионах до сих пор по 8 тысяч молодые парни получают вроде меня, так что не выходи за мкад, впрочем... и там будет скоро примерно так же))
Alexander Neufeld
Как я...
Овсянка, сэр!
Дмитрий Александров Не прибедняйся. На коньячок хватает
Alexandr Mandrika вы ущербные
Медведева спроси
Что-то многовато за коммуналку . Один пенсионер столько воды и электричества не скушает. Значит кто-то ещё проживает и не один. Детки? Пусть вкладываются в коммуналку тогда. Кроме того государство платит жилищные субсидии, особенно одиноко проживающим пенсионерам.
Shogik Saakyan
Alexandr Mandrika да у нас тут ваще круче чем у арабских шейхов, это у меня официально 8 тыс пенсия, а на самом деле я подпольный миллионер
Идти в соц. защиту оформлять субсидию на оплату ЖКХ.
Майя Гордиенко
А субсидия на что?
Marinka K *
Alexandr Mandrika короче упоротый скот
Итить в сабес за субсидией.
че это за хоромы такие -пятикомнатную чтоль оплачиваешь вместе с отрядом моющихся бомжей
идти и оформлять субсидию если жильё ваше, 18% будет плата, остальное вернут
Ксения Поленок
Надо работать
Chingiz Tilabaev
Вот вот!!!! Бить во все колокола... время есть... эта Сука-Власть твою сраную пенсию за обедом проедает.. и плюёт на тебя Г.. ов.. но... с Удовольствием!!!. Сиди... жалуйся дальше!!!
Farzonai Sirojiddin
Alexandr Mandrika я не на пенсии
у меня зарплата 7500, из неё ещё вычитают налог 13%
Alexandr Mandrika чтоб дороги были хорошие
Очень печально.
Alexandr Mandrika да нет вы что)) зачем мне такая большая квартира как некоторые говорят)) человек всю жизнь в этой квартире прожил, у него есть воспоминания, какие то чувства к этому месту, а теперь из за каких то ублюдков у него не хватает денег даже на пенсию.
найди вторую половину может от её двигаться начнёшь
Alexandr Mandrika речь не о бо мне, это уже не норм что кому то приходится кого то искать чтоб выжить