Общество

Чтобы достичь взаимопонимания, представителям разных народов необходимо знать и уважать язык, культуру и обычаи друг дру

почему?
Зачем так все усложнять? Достаточно чтить и не нарушать законы страны, в которой пребываешь. У меня многонациональный коллектив, и что теперь, мне лезгинский, татарский, корейский и т. д. языки учить? Песни и пляски тоже? Да нет, я и без этого могу уважать человека :)) Уважение, кстати, в моем понимании - не лизоблюдствование, а общение на равных.
Наташа Кугук
Лучший ответ
не согласен изначально: для того что бы уметь уважать чужое, нужно знать, любить и уважать своё. Не имея своего как можно уважать чужое? Следовательно почти все мы либо космополиты безродные (следовательно только облизывать чужое способны) , либо ярые шовинисты прикрывающиеся "толерантностью"
Димон Кузин
Я живу в России и не желаю изучать язык и обычаи всех кто сюда понаехал они в гостях, а не я. они должны приспосабливаться к российским традициям и образу жизни или жить в резервациях, или убираться домой. Назовёте это национализмом- пусть будет национализм. Здоровый национализм присущь каждому нормальному человеку, если кому то нравится в своей стране на каждом углу слышать вместо родной речи разное "гур-гур", и видеть на улице представителей всех бывших республик СССР, а во властных структурах видеть представителей пришлой враждебной нации- значит эти люди подхватили вирус интернационализма. Они больны, но этот вирус легко лечится, многие от него излечились пообщавшись с иноверцами.
Greshnic Greshnic
нужно просто научиться уважать друг друга..
Виталий Рябов
я думаю что это не т ак т к например мы русские с тудом поймём обычаи на кавказе особенно отношение к женщинам так что далеко не со всеми возможно взаимопонимание)
Aidin Albotaev