Общество
Известно что народ как таковой (с одельным языком,сложившийся культурой) образуется за 1000 лет (не менее)...
и это с условием территориальной разобщенности, выходит что ни украинского ни белорусского народов нет? как впрочем и русского?? как нам теперь называтьсятока не пишите про евреев пожалуйста )))))))
я вообще считаю, что деление на народы, выделение национального ЭГО - это дело рук политиков, которые преследуют свои шовинистические цели, действительно, ну неужели Украинцы, русские и белоруссы не имеют ничего общего после тысячелетней истории?? ? неужели какая то кучка идиотов за 20 лет смогла построить стену непонимания между народами? ? неверю.. политика это все..
Это вы самый смешной перестроечный анекдот про Украинскую Раду вспомнили? (помните, "только не про евреев и не про москалей")? Если не знаете - расскажу, а то вдруг знаете.
Откуда вам известен этот бред?
Аффтора !
Нация действительно складывается примерно за 200...300 лет, а народ, народность может сложиться в течение 2...3 поколений - именно за этот период они осознают свою самобытность, самодостаточность и самоидентичность.
Какие нах тысячелетия...?
Аффтора !
Какие нах тысячелетия...?
не разобщенности, а общности
Максим Матюшенко
разобщенности от того этноса от которого он отделился
Ну и где вы видели такой народ?! В дебрях Амазонии?! Абсолютная изоляция - это практически самоубийство народа. А в условиях современного мира - просто и быть такого не могло... Путешественники всегда и постоянно перемешивали разные культуры, обогащая их за счет друг друга...
Максим Матюшенко
Абсолютная изоляция - это вы написали, сестра Элурия, 1000 лет это отрезок когда от исходного языка происходит новый язык
Все в этом мире относительно. Любой народ - это открытая система. В любом народе есть огромное количество межнациональных браков, то есть обмен и смешение генов. Так что.. . хотите вы или нет все люди братья (и сестры) . Нация, религия, государство, цвет кожи - это просто поводы воевать и отбирать
мой язык отдельно от меня никогда не был. как с рождения пришили, так до сих пор при мне.