Общество
Какой народ в непростой климатической зоне создал государство, выросшее за 1000 лет в сорок раз, выстроил и защитил его
Русский народ. Правда стоит заметить, что в реальности ( а не в заказной истории) территория Русского государства НИКОГДА не замыкалась в пределах СреднеРусской равнины.
чукчи
Думаю, молодой человек, Вам было бы полезно ознакомиться с этими материалами Территориально-политическая экспансия России с 1276 года по 1991 год
За одно выясните когда, при каких условиях Хабаровский край вошел в состав России .
Светлана Шукова
Приятно, когда тебя мололдым считают, особенно одногодки:)) Данный материал только подтверждает правомерность моего вопроса.:))
Росиия по моему.. . Как я помню из курса истории
Россия!
Erbol Ahmetov
народ-русские=)
Прекрасный вопрос. Думал, что таких вопросов тут не спрашивают. Ответ: русские. Позвольте процитировать слова великого русского культуролога и философа Академика Дмитрия Сергеевича Лихачева. Эти слова должен знать каждый русский:
Не всякому народу досталась на долю и такая способность подняться над узостью национализма в своем высоком патриотическом сознании. Причинами тому были особые формы существования Русского государства. В союзе Руси на равных основаниях участвовали и восточнославянские племена и финно-угорские народы: меря, весь и чудь. В Киеве был «Чудин двор» , в Новгороде целый район — «Чудин конец» . В составе русского войска, ходившего походом на Константинополь, плечом к плечу со славянами сражались варяги и чудь.
Благодаря своей национальной уживчивости древние русичи обитали целыми поселениями в Константинополе, в греческом Херсонесе в Крыму, на Афоне, на полуострове Тихань на озере Балатон в Паннонии и во многих других местах. Кочевые народы тюркского происхождения свободно расселялись на территории Древней Руси и принимали здесь христианство.
Русь не была отгорожена Китайской стеной ни от южных, ни от западных, ни от восточных или северных соседей. Это была мировая и мирная держава, не опасавшаяся своего поглощения соседними культурами.