Вот это и мешает. . Каждый уверовал в свое величие и исключительность, а три хозяйки на одной кухне не уживутся:)) )
Только вот что великого в России, где ВВП ниже, чем у маленькой Японии в 15 раз? Про Украину и Белоруссию даже комментировать нечего. .
Величие заслужить надо, а не самопровозгласиться.
Я, вообще, не считаю никого великими. Если есть великие, значит есть ничтожные? Нет уж, увольте, это мы проходили, рейх с этого начинался!!!
Общество
Что мешает трем Великим славянским народам создать Государство...
Кремль и его амбиции
Слишком вознеслись и ослепли за собственными амбициями и перестали замечать что самим славянам в их государствах уже давно ничего не принадлежит, пожалуй за исключением Беларуссии....
Каждый руководитель грабит свое государство. А так будет кто-то один. Кто ж захочет делиться?
Их Правительства и "господа заседатели"-т. н. "народные депутаты" (и кто их выбирает, и откуда эти народные кровососы берутся?) , сидящие в Думе, Раде..., которые свои узкопартийные интересы и свой личный кошелёк ставят выше государственных и общенародных интересов.
Амбиции ПОЛИТИКОВ: ведь не факт, что объединившись-окажешься у КОРМУШКИ...
У каждого великого народа... Должно быть своё государство... Иначе тогда какой то из них не великий...
Алчность и властолюбие правителей
Шкурные интересы гос. чиновников всех уровней, вкючая Президентов и Парламенты. Ведь тогда они в бОльшей части лишаться власти, а значит, и денег и рычагов их добывания. И националистически настроенная часть населения, во главе которой стоят те же политики или их люди. Не сбрасывайте со счетов и Запад со Штатами, которым не нужно сильное славянское государство, а нужны режимы вроде режима Юща, проводящие их политику разъединения и конфронтации.
Мешает желание некоторых превратить союз братних славянских народов в единый русский народ...
Разобщённость, недружественность по отношению не только к соседнему народу но и внутри народа. Особо это касается России.. . Украина много веков была под деспотией Кремля, Петербурга, Российской короны. И российская власть ничут не изменилась со времён совка. Кому же нужно опять попадать под влияние этого воровского правительства?
И внутри Россию раздирают национальные, этнические проблемы.
Для того, что бы возникли предпосылки к объединению, нужно достигнуть как минимум каждой республике собственного внутреннего благополучия. Но в 2х республиках правительство - скрытый совок с элементами сталиизма а в одной идёт борьба, балансировка - то ли опять в тоталитаризм и деспотию власти над народом, то ли к демократии западного образца. Третьего не дано.
Народ не против. А вот наши правители не хотят уступать свои кресла. Им итак хорошо и жирно живется.
Козни жидосионистского правительства.
Дураки и дороги