Оказались лживыми мифы о русской национальности и этнической принадлежности россиян.
Российские ученые установили, что генетически русские «не восточные славяне», а «финны-угры-татары».
Развеялась и информация, что «русские, белорусы и украинцы составляют отдельную группу восточных славян» и генетически «братскими народами». Оказалось, что единственными славянами из этих трех народов есть только белорусы.
Общество
Получается, что теория братских славянских народов - лживый м и ф?
Столько лет была дружба народов, неисчислимое количество смешанных браков, что теперь уже вообще нет никого «в чистой культуре». Национальность сейчас больше не от крови зависит, а от того, где человека угораздило родиться и в какой культуре вырасти.
Вообще-то, в царскую армию брали только русских, украинцев и белорусов. Только эти три народа могли держать удар на фронте. К такому же выводу пришло и советское правительство в первые годы великой отечественной войны.
Что касается славянства - это устаревшая классификация. Сейчас идёт классификация по генам. Основная - это арийская генетическая ветвь R1a, к которой принадлежат мордва, русские, северные украинцы, поляки, восточные немцы)
Все мы татары . Приятель сдал тест на ДНК, так даже пару процентов нашлось новозеландских.
достоевский раскрыл эту тему полностью
Беларусы почти равная смесь балтов и славян .
беларуссы полесья генетически ближе к украинцам .чем к остальным беларусам
- - ---
русские севера -финно-угры перешедшие на славянскую культуру
русские юга -балты по которым прошлись поляки, украинцы и беларуссы оставив
в обшей сложности %20-25 своего генофонда
- ----
Поляки -славяне с немцами и немного балтов
- - --
южные славяне - смесь славян и месных даков и иллирийцев
- - ---
Украинцы ближе всего к тем древним славянам и те имеют до 20% балтов
в своём генофонде .
- - --
http://journals.plos.org/plosone/article?id=10.1371/journal.pone.0135820
- - ---
- ----
- - --
- - ---
в своём генофонде .
- - --
Альфонс Муха - Славянская эпопея.
Ты уже наверное 1001 умник
Осоо Спецстроймонтаж
я знаю
Aset Bukerov
Зачем тебе? Да же если так, ты всё равно не сможешь управлять миром... мы видим как ты науправлял... тебя все ненавидят...