Общество

Народ для государства, или государство для народа?...

А то сейчас модно стало рассуждать, что государству выгодно или не выгодно...
Например, пенсионеров содержать ему не выгодно, нынче...
Значит - долой пенсионеров?...
И так большинство понимает, что государство - надстройка для управления обществом. Поэтому вопрос нужно ставить по-другому: КАК ЗАСТАВИТЬ государство действовать в интересах ВСЕГО населения, а не определенной его части
ЕХ
Екатерина Хлопицкая
60 251
Лучший ответ
вы видимо о каком то конкретном государстве?
..
переместитесь на сайты этого государства и там это обсудите
Едiл Алтынгазы
Едiл Алтынгазы
67 684
Наталия Чобану Дык комментариев нет или отключены...
Это каждый выбирает сам! ;)
Клетки для организма или организм для клеток?
Алина Чернега
Алина Чернега
62 434
Наталия Чобану Да вы батенька гений.
Народ это и есть государство.
Алиса ...
Алиса ...
93 725
Государство - это и есть народ с организованным управлением.
Олег Шевченко
Олег Шевченко
51 742
Здесь должно быть равновесие Если организм не заботится о своих клетках то плохо становится всему организму в целом Но если клетки в организме начинают сходить с ума то с такими клетками организм борется , иначе они перерастут в раковую опухоль и убьют весь организм
Смотрите историю становления государств. Например тысячелетие Руси.
Правящий клан организует "государство". А народ для этого расходный материал.
Для оправдания своего насилия клан нанимал философов, привлекал иноземных проповедников. На слова философов, школьных проповедников нужно смотреть исторически, понимать необходимость тех или иных образов.
Вспомни становление СССР. Революцию совершали, ею руководили идеологи воспитанные на передовых европейских ценностях социал-коммунизма. Народ был расходной массой для свержения предыдущего строя.
космос для звёзд? или звёзды для космоса?
ML
M. Lee
84 948
_И_
Народ для государства _И_ государство для народа.
Государство защита и помощь. Всем помогает социальными нормами, улучшает здоровье населения и борется за увеличение средней продолжительности жизни.
Промышленность скоро обеспечит все нужды и остановится. А люди от безделия и изобилия благ будут работать максимум час в день.
EV
El Viento
58 527
Это палка о двух концах
Мурсал Асланов
Мурсал Асланов
27 644
На пенсах весь бюджет жкх держится,а ты говоришь-долой.Отстёгивают,не глядя в платёжки и,никогда не жалуются,ещё и молодым рекомендуют,что бы не возникали.
Елена Маликова
Елена Маликова
14 285
Там где перед "выборами" о нем вспоминают немного.
Андрей Sky
Андрей Sky
5 317
народ и есть государство...но толпа безумна,и это минус для неё
Роман Котов
Роман Котов
2 137
Алина Чернега Народ это НЕ государство. Народ это часть государства. Государство не сводится к народу
Верно. Не надо кормить бесполезных
Настоящий конь...породистый...и главное думает....
Petr Ficher
Petr Ficher
673
Торг тут не уместен! Если шо,могу продать пояс шахида..,не дорого!

Похожие вопросы