А то сейчас модно стало рассуждать, что государству выгодно или не выгодно...
Например, пенсионеров содержать ему не выгодно, нынче...
Значит - долой пенсионеров?...
Общество
Народ для государства, или государство для народа?...
И так большинство понимает, что государство - надстройка для управления обществом. Поэтому вопрос нужно ставить по-другому: КАК ЗАСТАВИТЬ государство действовать в интересах ВСЕГО населения, а не определенной его части
вы видимо о каком то конкретном государстве?
..
переместитесь на сайты этого государства и там это обсудите
..
Наталия Чобану
Дык комментариев нет или отключены...
Это каждый выбирает сам! ;)
Клетки для организма или организм для клеток?
Наталия Чобану
Да вы батенька гений.
Народ это и есть государство.
Государство - это и есть народ с организованным управлением.
Здесь должно быть равновесие Если организм не заботится о своих клетках то плохо становится всему организму в целом Но если клетки в организме начинают сходить с ума то с такими клетками организм борется , иначе они перерастут в раковую опухоль и убьют весь организм
Смотрите историю становления государств. Например тысячелетие Руси.
Правящий клан организует "государство". А народ для этого расходный материал.
Для оправдания своего насилия клан нанимал философов, привлекал иноземных проповедников. На слова философов, школьных проповедников нужно смотреть исторически, понимать необходимость тех или иных образов.
Вспомни становление СССР. Революцию совершали, ею руководили идеологи воспитанные на передовых европейских ценностях социал-коммунизма. Народ был расходной массой для свержения предыдущего строя.
космос для звёзд? или звёзды для космоса?
_И_
Народ для государства _И_ государство для народа.
Государство защита и помощь. Всем помогает социальными нормами, улучшает здоровье населения и борется за увеличение средней продолжительности жизни.
Промышленность скоро обеспечит все нужды и остановится. А люди от безделия и изобилия благ будут работать максимум час в день.
Это палка о двух концах
На пенсах весь бюджет жкх держится,а ты говоришь-долой.Отстёгивают,не глядя в платёжки и,никогда не жалуются,ещё и молодым рекомендуют,что бы не возникали.
Там где перед "выборами" о нем вспоминают немного.
народ и есть государство...но толпа безумна,и это минус для неё
Алина Чернега
Народ это НЕ государство. Народ это часть государства. Государство не сводится к народу
Верно. Не надо кормить бесполезных
Настоящий конь...породистый...и главное думает....
Торг тут не уместен! Если шо,могу продать пояс шахида..,не дорого!