Общество

подаете вы нищим?

Ко мне один раз алкаш подошел и спросил "дай денег на опохмел". Вот просто так. Подошел к девушке и спросил! Без комплектов, ога?
У меня сосед - алкаш. Я их терпеть не могу, если бы чего и подала, та это с левой в глаз.. .

Еще одна история: у нас на одной станции метро беременная стоит с животом огромным, милостыню просит.. . ВТОРОЙ ГОД РОДИТЬ НЕ МОЖЕТ!
Кто у нее там, бегемот?

Меня иногда молодые вообще поражают. В костюме, пиджаке сидят, мол "документы украли, нет денег на метро". Млин! В ближайшее отделение топай! Быстрее до дома доберешься!
А так, если менты найдут, то будешь еще 3е суток сидеть в участке.

Короче, все это надувательство. У всех этих нищих крыша есть, с них еще сдирают. Это тоже бизнес.

Есть еще другой тип: алкаши, которые пропили всю свою жизнь и их выгнали родственники из дома.

Третий тип, ну очень редкий: реально у человека проблемы с головой и у него просто память отшибло, он не помнит кто он и откуда. Но такие, обычно, не просят.

Так что думайте, подавать или нет.
Мария Семёнова
Лучший ответ
В России-всегда. За границей-никогда.
Одной и тойже бабуле...
Лилия Ерещенко Дай ей сто рублей, но скажи, что хочешь дать 50, есть ли сдача. Если сдачи нет - попроси, пусть на завтра приготовит сдачу 50 рублей. Больше ты её не найдешь....
Наталья Рудых Ну и глупо. У на тоже часто одна бабуля ошивается. Громко на всю улицу кричит "люди добрые, помогите! Помогите! Дайте денег!" Представляете? Через день по утрам до обеда кричит. И ведь находятся же сердобольные прохожие - подают ей! А это ее бизнес, она с голода не померает, уверяю вас. И жалеть ее нечего!
Сделаю визитки для бездомных. Недорого. Текст "Благодарим Вас за поддержку попрошайнического движения. Мы живем Вашим трудом. "
Nikolai Klimowski
Только на паперти
Elnur Kubaev
Нет
НЕТ. Незачем поощрять нищенствовавание. Работу можно найти всегда. Хоть дворником, хоть фасовщиком и т. д. А они и не ищут работу. Терпеть не могу их! И не надо их оправдывать.
Alisher Zhankaraev
Я в центре Парижа подавал. Их там полно. Правда выглядят поприличнее наших.
никогда. это жулики
Катерина К
Если вижу, что ччеловек просит на выпивку, тогда нет, а если на хлеб н а воду, тогда ДА
..подарок [.s.]Udby..
Хм, я вот не подаю - сам себя нищим считаю. Хотя, нищета - понятие весьма растяжимое. Но, признаюсь, просто мелочь подавать неудобно, крупные деньги - жалко. А, вообще, у меня редко есть мелочь - десятки, пятидесятки.. . А сотню уже жалко.. .
Так что, не подаю!

Дай десятку, а?!
Раньше всегда и всем. Сейчас не вегда. Думаю все знают почему...
Вован $$$
ДА! Причем алкашам - всегда. А вот тем, чьей профессией стало подаяние - не дам! А еще кормлю бродячих собак и кошек.
Павел Панин
иногда да.. . если мелочь есть в кармане...
бывает, когда спешу куда-то не подаю, а так мне всегда их жалко.... конечно, подаю!!!
только не деньги. хлеб, творог, бывает и вино, но это по праздникам, а так они сигарет купить просят!
Стараюсь.
Я считаю, что прежде чем подавать нищим нужно самому что-то иметь. А именно: если имеешь - прибавится, а не имеешь - потеряешь.
И*
Ирина *****
да! стараюсь, мне их очень жалко и от этого никто не застрахован сегодня они, а завтра на их месте могу оказаться и я или любой из нас!!!!