Общество

Кто остановит воровство чиновников?

Сергей Козырь
Только отрубание рук.
Лада Илькевич
Лучший ответ
Ты..
Навальный ..Дай бог ему стать президентом
Алёна Топал
Точно не ты.
Кристина Леди
Только ЧЕСТНЫЕ выборы!
Сергей Козырь Если бы от выборов что-нибудь зависело, то нас бы до них не допускали
IkRoMjoN Nazarov Честные выборы - то же самое что трезвый алкаш
по случаю круглой даты самого "старого" министра нашего Прва - по ЦТ прокрутили ролик с его (Шойгу) интервью (на тот момент - министра МЧС).
Ля-ля, тополя и, «тут Остапа понесло»... Шойгу рассказал о причинах коррупции. Коротко:
- по причине финансового краха - выплачивать долг МВФ (за брежневский заем зерновой - на покупку зерна) - было совершенно невозможно (своевременно).
МВФ (нескко лет подряд) - пролонгировало выплаты - в конце осени. И, в октябре Верховный Совет (или как его там) принимал Бюджет на уже исходящий финансовый год... Да, слушая Шойгу, сам припомнил - своё наивное удивление... амеры принимали свой бюджет - в октябре - на будущий ф/год, а мы...

Так вот, после принятия Бюджета - по всем коридорам власти - носились толпы "толкачей"- гонцов Регионов, Ведомств, Министерств, Заводов, Институтов… (с дарами полей, тайги, морей и океанов...).
Именно эти нескко лет – смысл интервью – Прво Ельцина де-факто "легализовало" дачу взяток.

"дела" первых «важняков» - Гдляна и Иванова...
Тысячи п/работников поехали «работать на свежем воздухе», десятки пошли под расстрел...
Если советческая Система Контроля "взрастила банды ОПГ", то - какую (более совершенную) Систему Контроля – можно ещё изыскать (но – впервые в мире, ессно!)?
Если в госвах с самым жёстким режимом и талонной Системой – процветает коррупция (поисковик в руки – коррупция КНДР…), то какой Режим сл-ет установить, дабы ликвидировать коррупцию…

о причинах Кризиса (Цена учётной ставки – и её деривативов)

ЦБанку РФ была поставлена Цель – запустить механизм "зарабатывания" поступлений на коммерсах (Коммерческих Банках) - путём выдачи оным Кредитов. Другими словами - Продажей Товара (займов) прочим (мелким Банкам) по своей цене - а "цена" выражается размером учётной Ставки ЦБанка.
Что полностью копирует механизм капГосв, заметим.

Но - из ПОЦреотических соображений - размер учСтавки "нашего" ЦБ - в разы (проверьте!) превышает размеры капГосв, пАтчему-то...
А кредиты - необходимы любому произвву - как глоток воздуха - для модернизации (прежде всего - именно модернизации!) собссного Произвва - освоения выпуска нового Товара.

В силу того, что "наши" кредиты - НЕподъёмны - Производители начали повышать Цены (исходя из наилучших намерений - заполучения "свободных" средств - потому, что в Банк обращаться - смерти подобно...).

Но - когда начали повышать Цены монополисты – тогда обрушилась лавина...
Б/контрольное повышение Цен за Товар (или Услуги) - монополистами... начиная с РЖД, нефтяниками, угольщиками.
При том, что к/Пакеты всех ГосКорпораций (РЖД - разве не ГосКорпорация?) - нахся в руках Прва РФ.

Следом, ебссно, - выросла. себестоимость любого Товра любого нашего Произвля.. И, нашему Произвлю - уже не до модернизации, кабы за свет, воду и тепло заплатить – вынужденно начинает ещё и ещё поднимать Цену ...Итог печален – Товр становиЦа НЕконкурентоСпособным… Рынок захватывает Товр - иноземный - более дешевый...

Итог – Ау! – где, куда исчез собссный Производитель? ..да был ли этот наивный чукотский мальчик?

ВВП: "у России - особый исторический Путь! "... в пропасть…

даже если перестрелять, пересадить ВСЕХ коррупционеров - госво превратится разве что в Кампучию (большого, ну оч-чень большогА размера)... но – ПОЦреоты всё равно - будут гордиЦа... -впервые в мире! …
Только массовые расстрелы спасут Россию. В. И. Ленин
галкин с киркоровым
Нормальные честные выборы, проводимые в соответствии с Конституцией Российской Федерации: с равным доступом всех кандидатов во все федеральные СМИ (причём не только в 2 предвыборных месяца, а в течение всего срока каденции, предшествующей выборам) и с корректным подсчётом голосов.

Решение всех проблем общества начинается с реализации конституционного принципа регулярной сменяемости власти. Конституция РФ должна работать, а не пылиться на дальних полках шкафов.
Аня Макарова
Желаете получить точный, разумный и конкретный ответ ответ? Тогда прочтите и проанализируйте последовательно три статьи:
1.- http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491

А если СССР (Спесь Сарказм Снобизм Равнодушие) мешает толкаться у кормушки в коммунальной клетке и мозги зомбированы пропагандой, то продолжайте дразнить тролей.
СтОит только одному отрубить руку, и воровства чиновников не будет..
Андрей Рачков
Юлия Соколова
только ударом социализма, хоть не укоренит до конца но значительно уменьшит их как в количестве таких, так и в обьеме их воровства.
Мог бы нормальный руководитель страны, но народ-богоносец выбирает то, что выбирает (
Ринат Мингазов
Сергей Козырь Не хочет или не дают?
Андрей Рачков его никто не выбирал !! Его Ельцин народу навязал!
Только их смерть, хотя и в аду продолжат у чертей воровать...
только Русские, больше ни кто не способен
Tanauto Shymkent
беднота
Miwa Ramanov
Апокалипсис
Сергей Козырь Его не будет
Потоп всемирный
Естественный ход истории. Когда-нибудь)
Сергей Козырь На других надеешься, сам то в стороне постоишь?