Общество

Воровство чиновников в России- норма жизни?

А что, разве чиновники, какие-то особенные или из-заграницы засланные? А простой народ не ворует?
Ещё в совке было определение ХОРОШЕГО начальства: сам ворует и нам даёт украсть. Поэтому вопрос ставить надо не о чиновниках конкретно, а вообще.
Марат Утаралиев
Лучший ответ
Всегда так было.
Slava Boltov
Да, это норма их жизни
Один осуждённый на долгое тюремное заключение олигарх (не буду называть его фамилии :) ), написал в своей книге приблизительно так. .
Коррупция и воровство есть в любой стране. Но Россия стоит особняком.
Обычно коррупция откусывает свои куски от крупных финансовых проектов. .
В России крупные финансовые проекты создаются на Государственном уровне С ЕДИНСТВЕННОЙ ЦЕЛЬЮ - украсть бюджетные деньги. .
Именно поэтому НИ ОДИН государственный проект не работает, он не для этого создан был. .
Ни научный, ни технический-строительный, ни образовательный, ни здравоохранительный, ни проекты по соцобеспечению, ни пенсионные, ни оборонные, ни судебные, ни правоохранительные. .
А наш Лидер только делает строгие глаза и читает комсомольские мантры.
ну никто же не против - значит все "за".
Ера Смит
Да, во власть для того и идут, чтобы воровать
Angel Dancing
Традиция.)
смотря как считать. Чинарь на своей работе не ворует. У него обычно бизнес еще есть и он еще помогает решать вопросы бизнесу, Толкатель
У нас с инвесторами работают много народу и публично. Все сидят на Инвест Совете. Так что все условия. Обычно в чиновники пришли с бизнеса. А дальше как в ревизоре у Гоголя даже воровать не надо. \

В основном бизнес ворует у своих рабочих недоплачивая в том числе и тот который имеет чинарь. Но сказать чиновники сволочи это вы скажите регистраторам в Росреестре получающим от 8000 рэ. Гослужащие и где им дают взятку если они и так обязаны. Только если лохи.
Кажет Амреев
Испокон веков.
Сергей .
это такое у них своеобразное проявление патриотизма ...
Эт следствие.
Кажный зарабатыват свою частну собсность как может!
Ну не всем же в 90-е подарили заводико-фабрички и прочие копательные дОбычи.. .

Капитализьма - от слова капитал, т. е. денежки!
Ну рас все это знают и не переживают за это значит норма, логично
Alberto Masharipov
нет это предновогодняя новинка. так сказать эксклюзив 2013.
Kazeke Mailin
Воровство - это духовные скрепы всех чиновников и депутатов. Они все очень довольны собой. И другие скрепы им и не нужны вовсе.
А чиновники по-твоему с другой планеты прилетели? Это такой же народ как и ты, просто им дали больше возможностей. Поставь тебя на их место, ты так же не устоишь перед соблазном украсть или принять подарок за твою подпись.
Ольга Полушина
Вера Селезнева У меня с этим проблемма, чужого не беру в принципе.
Это "духовно-материальные скрепы" системы Пу
Так-по крайней мере вбили в голову обывателю Если по телеку одно долдычат-на кухнях скептически коментируют противоположное
Элбек Касимов
пукин же пахан-у них воровство процветает