Общество

Почему люди за последние 50 лет технологически развинулись больше чем за все 2000 лет до этого?

Мне кажется, здесь без иных, космических цивилизаций не обошлось)) Сразу такие технологии, как-то странно, но я могу ошибаться.
Юлия Похилова
Лучший ответ
Удивлю... люди в разных местах земли одновременно
делали одинаковые открытия... есть теория критической массы информации
Ирина Гончар
икспоненциально
Захар Колсанов
прогресс, однако
Ойбек Базаров
А я о чём вас спрашивал, а если ещё отмотать 6000лет..?
че за бред... люди за последние 50 лет вообще не двинулись с места, за исключением появления сотовой связи
Елена Серопян
Самат Осмонов Нанотехнологии, клонирование, генная инженерия, искусственный интеллект, получение термоядерной энергии (ITER) и еще куча всего.
Спешит человечество самоуничтожиться.
Потому, что появление радиоэлектроники открыло широкие возможности её применения во всех отраслях, по сравнению с механикой...
Наталия .
С приходом христианства многие научные изыскания и опыты были объявлены ересью. В результате стали развиваться теоретические исследования и работы. В первую очередь - математика. Теоретическая база была подведена под химию, физику, биологию, медицину... И в начале 20-го века наука сама стала одной из производственных сил. Более того, больше всего она начала работать сама на себя. На своё развитие. Те же компьютеры сейчас проектируются с помощью компьютеров. И чем дальше в лес, тем толще партизаны. Всё новое создаётся теперь не опытным путём, а на основании расчётов и новых научных открытий. Новые изобретения и разработки поставлены на поток. И с каждым годом скорость появления разного всякого постоянно растёт.
Думаю дело в скорости обмена информацией и возможностью ее анализировать, обрабатывать, получать, то есть все дело в компьютерах. Благодаря этому быстрее можно проводить расчеты, разные специалисты быстрее узнают об открытиях друг друга и внедряют это в свою деятельность, каждый решает свою мелкую проблему и результатом решения пользуется все научное сообщество.
Раньше когда сделал какой-нибудь британец открытие даже пока информация распространиться по стране проходил не один месяц, а сейчас по всему миру разлетается за пару дней.
Да неужели?!
Очевидно.
Приспособились.
Игорь Бацманов
1). Церковь мешала.

2). Невежество народа в своей массе. К идее всеобщего начального образования пришли только во второй половине 19 века.

2). Экономическая причина. Система федализма и рабовладения не нуждалась в техническом прогрессе. С развитием капитализма в научные разработки стали вкаладывать деньги. И большие. Отсюда и результат.
Leyli Tm
это не технологи, это мышиная возня возле вонючей параши.